Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Лола БанниДинопулЧокоАсока с мечомГодзиллаУоттоХарли Квинн
1390 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1490 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Аудитория "Оскара" уменьшилась на 10 процентов

Аудитория "Оскара" уменьшилась на 10 процентов

83-ю церемонию вручения премий Американской Киноакадемии, состоявшуюся 27 февраля 2011 года, посмотрели 37,6 миллиона американских телезрителей, что почти на 10 процентов меньше, чем годом ранее. В 2010 году суммарная аудитория "Оскара" составила 41,7 миллиона человек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследования компании Nielsen.

Таким образом, надежда организаторов шоу на то, что участие Джеймса Франко и Энн Хэтэуэй в качестве ведущих привлечет внимание молодежи к телевизионной трансляции не оправдалась.

Что касается телевизионных критиков, то большинство из них считают 83-ю церемонию одной из худших за последние годы.

Так, газета The New York Times полагает, что "затянувшиеся попытки заигрывания с молодой аудиторией вызывают уже почти физическое отторжение". Издание Boston Herald подчеркивает, что "активная работа с Facebook и приложениями для мобильных устройств не делает шоу интересным и развлекательным". наибольшие претензии предъявляются к паре ведущих.

Журнал Time полагает, что эксперименты с привлечением популярных актеров, вместо "классических комедиантов" провалились. "Джеймс Франко словно был в каком-то тумане со всеми своими кривляньями, ухмылками, бегающими глазами и вечно сведенными перед собой руками".

Напомним, что самая большая аудитория была у телетрансляции церемонии "Оскар" в 1998 году, когда на свои награды претендовал "Титаник". Тогда шоу посмотрели 57,2 миллиона зрителей. В целом, наивысший рейтинг у церемонии был, когда ее вел Билли Кристал. Видеовступление к церемонии "Оскар 1998" доступно по этой ссылке.

Источник: Reuters
01.03.2011 14:23


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 27
Akteon (Новичок), постов: 1
3 марта 2011, 2:27
Аватарка пользователя Akteon
Могу поспорить, если бы "Сумерки" были в числе номинантов - рейтинги бы НЕ утроились, даже в полтора раза бы не выросли! Если Вы и под "впечатлением", то по своему мненению за всех остальных судить не надо, у нас здесь "дерьмократия", если эта произ введение и имеет (скорее всего популярность в России) то не надо рэйтинги Голливудского фестиваля предполагать преподымать за счёт Российской предвзятости.

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
2 марта 2011, 22:51
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 11 лет на сайте
11
Могу поспорить, если бы "Сумерки" были в числе номинантов - рейтинги бы утроились! Только от номинированных фильмов зависит рейтинг, а уж потом от ведущих! Согласен, Билли Кристал просто мастер Церемонии, но неужто комиков больше нет???? По кр. мере Франко/Хатауэй выступили намного лучше, чем Де Дженерис и еще какой-то мужик до или после нее, даже имени его не знаю - вот там реально провал был!!! А вот Хью Джекман просто бесподобно выступил, еще бы сценки из кинокартин были, то просто шедеврально смотрелось бы! Его в след. раз надо звать!!!! И картины хорошие номинировать!

Selena (Новичок), постов: 1
2 марта 2011, 9:09
Аватарка пользователя Selena
А по-моему ведущие отличные, добрые и позитивные ребята, редко теперь на нашем телевиденье увидишь искренность без мата и подколов других.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2334
1 марта 2011, 22:35
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 11 лет на сайте
11
Они молодые не опытные - это раз!!!
а во вторых, не понятно, зачем таких ставить ведущими, что, нету других молодых актёров, которые действительно будут шутить и аудитории будет приятно??

Lucky (Зритель), постов: 180
1 марта 2011, 19:56
Аватарка пользователя Lucky
Больше 10 лет на сайте
10
А мне никогда не нравились эти церемонии и " Оскар" в том числе! Скучные и муторные...

THX (Критик), постов: 13991
1 марта 2011, 16:37
Аватарка пользователя THX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я про любые вообще. они все ужасны.

Зэпп (Критик), постов: 38940
1 марта 2011, 16:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 1 марта 2011, 16:19
Это вообще ужас.
Ужасная постановка света изначально убивает желание смотреть ЭТО,ноесли оно всеже осталось,то Ургант будет контрольным в голову.
ты об мтв? Ну ургант это ургант... Ребята из камеди.. Вот и все наши шоумены... Да и я не в курсе кто щас популярен в таких мероприятиях.

THX (Критик), постов: 13991
1 марта 2011, 16:19
Аватарка пользователя THX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 1 марта 2011, 16:06
видимо поэтому у нас крутят эмтивишные мови- и мьюзик-эворды российского производства а львы и орлы никому не нужны..
Это вообще ужас.
Ужасная постановка света изначально убивает желание смотреть ЭТО,ноесли оно всеже осталось,то Ургант будет контрольным в голову.

Зэпп (Критик), постов: 38940
1 марта 2011, 16:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
видимо поэтому у нас крутят эмтивишные мови- и мьюзик-эворды российского производства а львы и орлы никому не нужны..

THX (Критик), постов: 13991
1 марта 2011, 16:04
Аватарка пользователя THX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ВОТ точно.
Лучше на ТЫ,так проще,хотя бы Вы ко мне.