KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

У ремейка "Твари из Черной Лагуны" появился сценарист

30.09.2024 22:47

Работать над современной версией хоррора будет сценарист "Маянцев"

У предстоящего ремейка знаменитого фильма ужасов "Тварь из Черной Лагуны" студий Atomic Monster и Universal появился сценарист. Им стал сценарист и продюсер криминальной драмы "Маянцы" Шон Трэтта. Он будет опираться на черновой вариант, над которым ранее работали Джеймс Ван, Рафаэль Джордан и Брайан Койн.
Что касается режиссерского кресла, то на него претендует Джеймс Ван, на момент написания заметки находящийся в стадии переговоров. Предполагается, что ремейк "Твари из Черной Лагуны" отдаст дань уважения оригинальному хоррору и станет более приземленной современной версией фильма ужасов.
Atomic Monster займется производством, Джеймс Ван выступит в качестве продюсера, а Майкл Клиар и Джадсон Скотт - исполнительными продюсерами. Шон Трэтта также выступал продюсером сериала "12 обезьян" и является соавтором фантастического шоу "Звездный путь: Пикард".

О чем классический фильм ужасов "Тварь из Черной Лагуны"?


В хорроре 1954 года режиссера Джека Арнольда группа ученых, опираясь на рассказы очевидцев, ведет охоту на загадочное доисторическое существо, обитающее в чаще джунглей Амазонки. Ученые намерены изловить тварь для дальнейших изучений и исследований. Черно-белый фильм совмещал в себе жанры драмы, фантастики, мелодрамы и ужаса и был снят в формате 3D. За ним последовала два продолжения: "Месть твари" 1955 года и "Чудовище бродит среди нас" 1956 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Назван сценарист третьей части хоррора "Пять ночей с Фредди"
Создатель хоррора "Оно приходит за тобой" пишет сценарий к "Пять ночей с Фредди 3"
Искусственный интеллект озвучит "Одиссею" голосом Майкла Кейна
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана будет представлена аудиоверсия "Одиссеи"
Режиссера "Супергерл" позвали в эротический триллер с Гленом Пауэллом
Крэйг Гиллеспи ведет переговоры с Legendary
Создатели комедии "Реальные упыри" пишут сценарий к сиквелу
Джемейн Клемент и Тайка Вайтити работают над продолжением "Мы - волки"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью