KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Хавьер Бардем сыграет убийцу в триллере "Мыс страха"

19.11.2024 01:18

Apple TV+ заказал производство сериала Мартина Скорсезе и Стивена Спилберга

Лауреат премии "Оскар" Хавьер Бардем ("Дюна") возглавит сериал "Мыс страха", который Apple TV+ официально заказал к производству. Кроме того известный испанский актер разделит обязанности исполнительного продюсера с Мартином Скорсезе и Стивеном Спилбергом.

В основу сериала "Мыс страха", о разработке которого впервые стало известно ровно год назад, лег роман "Палачи" Джона Д. МакДоналда. Его адаптацией занимался Ник Антоска, который выступит в качестве шоураннера. Прежде роман дважды экранизировался и выходил под названием "Мыс страха": в 1962 году режиссером Дж. Ли Томпсоном и в 1991 году Мартином Скорсезе.

В предстоящем 10-серийном триллере, по стилю напоминающем фильмы Альфреда Хичкока, счастливая супружеская пара преуспевающих адвокатов Аманда и Стив Боудены оказываются в эпицентре бури, когда некто из их прошлого - отсидевший свой срок убийца Макс Кэди (Хавьер Бардем) - выходит на волю. В книге, как и в обоих фильмах, адвокатом был только супруг.

Apple TV+ приобрел права на сериал ранее в текущем году, и после подписания контракта с Хавьером Бардемом, дал производству "зеленый свет". Актер уже сотрудничает с Apple - снялся в спортивной драме производства Apple Original Films "Формула 1", которая выйдет в мировой прокат 25 июня 2025 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие триллеры. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

В новых "Мстителях" объяснят сходство Доктора Дума и Тони Старка
Создатели экранизаций комиксов ответят на один из главных вопросов фанатов
"Простоквашино" и "Буратино" собрали больше двух миллиардов
Российский кинопрокат устанавливает новые кассовые рекорды
Роль Себастиана Стэна в фильме "Бэтмен 2" подтверждена
Звезда Marvel сыграет злодея в сиквеле фильма "Бэтмен"
Элайджа Вуд прокомментировал слухи о возвращении Фродо Бэггинса
Актер высказался о потенциальном возвращении к роли в "Охоте на Голлума"
"Очень странные дела". Открытый финал и задел на сиквел
Стриминг Netflix явно продемонстрировал, что у истории героев "Очень странных дел" может быть продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 1
"Жека Рассел", "Люба Управдом", "Пони", "Его и ее" и другие