KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гай Пирс вступился за приквел "Чужого" Ридли Скотта

23.12.2024 00:01

Актер уверен, что многие зрители просто не поняли фильм "Прометей"

Исполнитель роли Питера Уэйланда в фильме "Прометей" Гай Пирс уверен, что приквел "Чужого" Ридли Скотта был недооценен зрителями и заставил их "ломать голову".

В недавнем интервью Business Insider актер заявил, что большая часть путаницы проистекает из его "плотного повествования" и опоры на "тонкие намеки", которые вводятся в сюжет на ранней стадии.

"Я думаю, что фильм великолепен, но я скажу, что если вы не понимаете, что происходит в первые пять минут, то вы потеряете интерес к оставшейся части. И у меня была возможность послушать, как Ридли говорил об этом перед началом съемок", - сказал Гай Пирс. Актер также отметил, что физически роль Уэйланда была для него сложной.

"Мне понравилось, но это был тяжелый физический опыт. Я не мог сесть из-за специального металлического каркаса. Поэтому в перерывах между съемками меня просто прислоняли к стене", - пожаловался он.

О чем фильм "Прометей" Ридли Скотта?

Он является приквелом к франшизе "Чужой" и рассказывает о команде ученых, занимающихся поисками истоков человеческой цивилизации, и раскрывающих экзистенциальные истины и ужасающие перспективы на далекой планете.

Несмотря на то, что амбициозная тематика "Прометея" сочеталась с фирменным визуальным стилем британского режиссера, он остается одной из самых противоречивых частей франшизы "Чужой". Многие поклонники жанра критиковали картину за нелогичность действий персонажей и практически полное отсутствие монстров, которые, собственно, и сделали "Чужого" столь популярным.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: MSN

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Бывший глава Amazon Studios уличил Голливуд в страхе
Медиа-менеджер уверен, что американское кино старательно избегает острых тем
У "Счастливого дня смерти" может быть третья часть
Звезда хоррор-комедии рассказала о готовности сценария к продолжению
Легенда кино Ким Новак недовольна "верхней частью тела" Сидни Суини
Звезда "Головокружения" считает, что Сидни Суини не должна играть ее в байопике
Съемки "Расхитительницы гробниц" с Софи Тернер остановлены
Исполнительница роли Лары Крофт получила травму
Новый "Властелин колец". Что известно о грядущей экранизации
Создатели нового фильма готовятся раскрыть тайну Войны Кольца
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 2
"Князь Андрей", "Мертвая точка", "Наживка", "Детектив Холе"