KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джесси Айзенберг стал гражданином Польши

05.03.2025 20:20

Звезда фильма "Социальная сеть" принес присягу на верность Польше

Режиссер и сценарист фильма "Настоящая боль" Джесси Айзенберг официально стал гражданином Польши.

Сообщается, что ему было предоставлено гражданство президентом Анджеем Дудой на специальной церемонии в Нью-Йорке во вторник, всего через несколько дней после того, как его фильм "Настоящая боль" принес Кирану Калкину премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

"Для меня это невероятная честь”, - заявил актер в своей речи на церемонии. Это честь всей моей жизни и то, чем я очень интересовался на протяжении двух десятилетий".

Отметим, что Джесси Айзенберг черпал вдохновение из своей собственной жизни, когда писал сценарий "Настоящей боли", в которой рассказывается о двух американских кузенах, которых играют сам Айзенберг и Киран Калкин. Они отправляются в Польшу, чтобы почтить память своей покойной бабушки, пережившей холокост.

Эта идея возникла у него после смерти в 2019 году его двоюродной бабушки, которая бежала из Польши в США в 1938 году. Съемки фильма в Польше вдохновили Айзенберга подать заявление на получение гражданства, которое доступно тем, у кого есть прямые предки, родившиеся в этой стране или жившие там после 1920 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Тейлор Шеридан и Питер Берг экранизируют "Call of Duty"
Создатели вестерна "Любой ценой" снимут фильм по популярной видеоигре
Сидни Прескотт с дочерью сражается с Призраком в трейлере "Крик 7"
Состоялась премьера долгожданного трейлера седьмой части франшизы "Крик"
Даг Лайман снимет свой сиквел боевика "Дом у дороги"
Создатель ремейка вступил в схватку с компанией Amazon за права на продолжение
Одиннадцатая полетела в новом трейлере сериала "Очень странные дела"
Представлен финальный трейлер сериала "Очень странные дела"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед