KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Расходы на фильм "Мстители: Судный день" бьют рекорды

15.03.2025 22:02

Стали известны предварительные инвестиции в создание нового фильма о Мстителях

Расходы студии Marvel на фильм "Мстители: Судный день" достигли рекордных величин еще до начала съемок.

Стало известно, что производство экранизации комиксов будет происходить не в США, как в случае с другими эпизодами киновсленной, а в Великобритании, чтобы получить денежную компенсацию, которую гарантирует британское правительство.

Чтобы претендовать на это возмещение, студии обычно создают отдельную компанию по производству фильмов, чтобы иметь возможность показать фискальным органам страны, сколько денег вкладывается в проект.

Документы британского подразделения компании Disney под названием All Time Productions UK подтверждают, что еще в 2024 году Marvel потратила на разработку "Мстителей: Судный день" восемь миллионов долларов (6,3 миллиона фунтов стерлингов), что более чем в три раза превышает расходы на фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания" на той же стадии производства.

Примечательно, что само название компании All Time Productions отсылает к популярному сериалу "Локи", что, возможно, намекает на некие сюжетные пересечения.

Также недавно в Сеть просочились некие концепт-арты, которые, как утверждалось, демонстрируют дизайн костюмов Доктора Дума, Фантастической четверки и других персонажей. Но Джо Руссо и Энтони Руссо прокомментировали утечки, заявив, что рисунки не относятся ни к фильму "Мстители: Судный день", ни к его продолжению.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Collider

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Рецензия на второй сезон сериала "Андор". Хроника зарождения Сопротивления
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер
Сериал "Основание" продлен на четвертый сезон
"Основание" продлено накануне финала третьего сезона
Представлен новый трейлера фильма "Буратино"
Экранизация произведения Алексея Толстого выйдет в прокат 1 января 2026 года
Аниме "Истребитель демонов" стартовало лучше "Джокера 2"
Мультфильм "Истребитель демонов: Бесконечная крепость" демонстрирует рекордный старт в США
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Инфляция хайпа: Как Rotten Tomatoes создает иллюзию успеха
Главный агрегатор рецензий превратился в мощный маркетинговый инструмент