KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

47-й Московский кинофестиваль объявил победителей

24.04.2025 23:05

В Москве завершил работу 47-й международный кинофестиваль

В столице России завершил свою работу 47-й Московский международный кинофестиваль. В конкурсных и внеконкурсных программах были представлены более 200 фильмов из 50 стран, в том числе и из тех, что сейчас принято считать недружественными.

В основном конкурсе лучшим кинофильмом была признана работа индийского постановщика Прадипа Курбы под названием "Элизиум", ее создатель также завоевал приз в режиссерской категории. Отметим, что на главную награду претендовали в этом году 13 фильмов.

Лучшим актером назван Евгений Цыганов, сыгравший в экранизации романа Льва Толстого "Семейное счастье". Сам актер не присутствовал на церемонии, приз за него получила коллега по фильму. Актриса Мария Родригес Сото также стала лауреатом за участие в картине "Дом в огне" (Испания). Владимир Ильин был удостоен специального трофея за вклад в мировой кинематограф.

Напомним, что 47-й Московский кинофестиваль проходил с 17 по 24 апреля 2025 года. Фотографии с "красной дорожки" торжественной церемонии закрытия можно посмотреть здесь https://www.kinonews.ru/photos_133966/.

CEO и CO-Founder портала KinoNews.ru.- Владислав Черноусенко

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие мелодрамы. ТОП 100

Новинки кино:

Крис Эванс вернет Капитана Америку в команду Мстителей
В первом трейлере фильма "Мстители: Судный день" показали Капитана Америку
Disney начала кастинг на роли Рапунцель и Флинна Райдера
Известные молодые актеры прошли пробы "на химию"
Режиссер фильма "Вонка" снимет фильм о Лабубу
Назван режиссер художественного фильма по мотивам линейки популярных игрушек
Сценарист рассказал об отмененном DC "жестоком" фильме о Лобо
Джейсон Фукс уверен, что по сравнению с его "Лобо" "Дэдпул" выглядел бы семейным фильмом
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"