Дэн Трактенберг, вдохнувший новую жизнь во франшизу "Хищник" с фильмом "Добыча" (2022), представил новый трейлер фильма "Хищник: Планета смерти".
Визуальный ряд впечатляет: буйная инопланетная флора, необычное оружие вроде лазерных луков, причудливый дизайн существ, сочетающий практические грим и костюмы и CGI-элементы.
Пуристы, тоскующие по джунглям и ужасу, возможно, останутся недовольны, но для зрителей, готовых к переосмыслению "Хищника" и уставших от шаблонов, такой подход выглядит свежо.
Напомним, что новая глава с Элли Фаннинг в главной роли уводит франшизу в неожиданном направлении. Впервые в серии Хищник - на этот раз по имени Дек - выступает не как антагонист, а как протагонист. Сюжет рассказывает о хрупком союзе Дека и Тии (Фаннинг). Вместе они пытаются выжить на враждебной пустоши далекой планеты, опустошенной технологиями. Трейлер намекает на микс высокобюджетной научно-фантастической-эстетики и мрачного survival-экшена.
Помимо "Планеты смерти", Трактенберг выпустил в этом году еще один проект по "Хищнику" - анимационный альманах "Хищник: Убийца убийц" из трех эпизодов, премьера которого состоялась на Hulu в июне.
Смотрим трейлер фильма "Хищник: Планета смерти" здесь https://www.kinonews.ru/movie_363696/predator-badlands и высказываем свое мнение по поводу лазерного лука.