KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Ридли Скотт отказался от "Терминатора" и объяснил почему

29.08.2025 07:47

Британский режиссер не захотел снимать продолжение даже за 20 миллионов долларов

Знаменитый британский режиссtр Ридли Скотт сделал неожиданное признание. Он рассказал, что получил и отклонил предложение стать режиссtром блокбастера "Терминатор 3: Восстание машин" с гонораром в 20 миллионов долларов.

"Я горжусь этим. Я отказался от гонорара в 20 миллионов. Видите ли, меня нельзя купить", - заявил Скотт.

Перед тем как окончательно сказать "нет", режиссер из любопытства поинтересовался, какой гонорар получит звезда фильма Арнольд Шварценеггер. Последовав совету "спроси, сколько получает Арни", Ридли Скотт выдвинул студии свое условие: "Я хочу столько же, сколько он". К его удивлению, продюсеры сразу согласились. "Я подумал: "Да, твою ж...", - вспоминает он.

Почему Ридли Скотт отказался снимать продолжение "Терминатора"?

Несмотря на астрономическую сумму, режиссер все же решил не связываться. Он объяснил это несоответствием своего стиля и духа франшизы.

"Это не мое. "Терминатор" - чистейший комикс. Я бы попытался сделать это реальным, а это была бы ошибка", - пояснил Ридли Скотт. В итоге "Терминатор 3: Восстание машин" в 2003 году снял Джонатан Мостоу. Картина, в которой снимались Ник Стал и Арнольд Шварценеггер собрала в мировом прокате более 433 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Guarfian

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Трейлер "Проекта "Конец света"" получил "Golden Trailer Awards"
Disney завоевала наибольшее количество премий "Golden Trailer Awards 2026"
"Ты меня убиваешь" с Брук Шилдс продлен на второй сезон
Детективный сериал установил рекорд на Acorn TV
Тома Харди могут вернуть в третий сезон сериала "Гангстерленд"
В студии опровергают увольнение главной звезды кинопроекта
Завершились съемки драмы "Альпийская баллада" с Иваном Янковским
Экранизация стала первым официальным российско-сербским фильмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти