KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Чужой: Ромул" объяснил нежелание снимать сиквел

17.09.2025 11:28

Федерико Альварес не будет работать над продолжением успешного перезапуска франшизы

Режиссер Федерико Альварес, недавно добившийся успеха с фильмом "Чужой: Ромул", не будет снимать запланированное продолжение. По его словам, решение "передать эстафету" было запланированным жестом, однако инсайдеры утверждают, что за кулисами произошел конфликт.

Ранее в этом году Альварес неоднократно заявлял, что сиквел станет его следующим проектом, а съемки должны были начаться уже этой осенью. Поэтому новость о его уходе стала неожиданностью для фанатов.

По информации журналиста Джефа Снайдера, студия приняла решение расстаться с режиссером из-за многочисленных творческих разногласий, в том числе серьезного спора с Ридли Скоттом, создателем культовой франшизы.

Однако на недавнем фан-мероприятии Альварес представил иную версию, заявив, что изначально планировал снять только один фильм, по примеру таких режиссеров, как Дэвид Финчер и Джеймс Кэмерон, а далее его задачей было лишь "написать сценарий и оживить франшизу" для другого постановщика.

Что сказал режиссер фильма "Чужой: Ромул" о сиквеле?

"Мы хотели написать сценарий. Потому что мы любим созданных нами персонажей и хотим быть уверены, что их не убьют в самом начале следующей части. Они же взяли и убили Хикса и Ньют просто так, эй, давайте не допустим, чтобы это повторилось. Мы его написали, чтобы убедиться, что они останутся в живых, и теперь можем позволить снять его кому-то другому", - сказал он.

Несмотря на эти заявления, предыдущие комментарии Альвареса прямо противоречат его нынешней позиции, что указывает на то, что реальная причина его ухода может быть иной. В течение последнего года Альварес говорил, что он точно должен был снимать сиквел. Он неоднократно подтверждал, что это его следующий фильм, что он готовится, что съемки начнутся этой осенью.

Студия еще не объявила имя нового режиссера сиквела "Чужого: Ромул".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Alien Covenant

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Военная драма "Август" стала триумфатором премии "Золотой Орел 2026"
Экранизация произведения "Момент истины" признана лучшим российским фильмом года
Universal объявила название и дату премьеры финального "Форсажа"
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Звезда сериала "Разделение" сыграет в экранизации "God of War"
Олафур Дарри Олафссон исполнит роль скандинавского бога Тора
Скончалась звезда комедии "Один дома" Кэтрин О`Хара
Популярная актриса скончалась в возрасте 71 года
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета