Лауреат "Золотого глобуса" и "Эмми" Пол Уолтер Хаузер ("Черная птица") составит компанию утвержденному ранее Остину Абрамсу в новой экранизации серии игр "Обитель зла", которую снимет для Sony Pictures Зак Креггер ("Орудия"). Креггер, написавший сценарий в соавторстве с Шэем Хаттеном ("Джон Уик 4"), приступит к съемкам фантастического хоррора в ближайшее время.
Производство и со-финансирование будет осуществляться Constantin Film, а релиз возьмет на себя Sony Pictures, ранее выпустившая в прокат все предыдущие фильмы серии "Обитель зла", совокупный доход которых составяет более 1,2 миллиарда долларов. Театральная премьера фильма Зака Креггера состоится 18 сентября 2026 года. В команде продюсеров - Роберт Кульцер, Асад Кызылбаши, Рой Ли, Картер Свон и Виктор Хадида.
Сюжет новой "Обители зла" пока не раскрывается, но инсайдеры утверждают, что действие в фильме происходит в Раккун-Сити, а в центре событий окажется доставщик органов Брайан (Остин Абрамс). Преданный поклонник серии игр Зак Креггер пообещал, что его фильм будет соответствовать духу игр и воздаст дань уважения игровой франшизе "Resident Evil".
Востребованный ныне Пол Уолтер Хаузер в 2025 году появился в трех громких полнометражных проектах: кинокомиксе "Фантастическая четверка: Первые шаги", комедии "Голый пистолет" и криминальном триллере "Americana". Сейчас актер занят на съемках байопика о Брюсе Спрингстине "Deliver Me From Nowhere".