KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель "47 ронинов" признан виновным в хищении у Netflix

11.12.2025 23:14

Режиссер Карл Ринш обвинялся в растрате 11 миллионов долларов

Режиссер Карл Ринш, создатель фильма "47 ронинов", был признан виновным в хищении 11 миллионов долларов у стримингового гиганта Netflix в ходе производства так и не завершенного научно-фантастического сериала "Белая лошадь".

Риншу, которому сейчас 48 лет, грозит многолетнее тюремное заключение по обвинениям в мошенничестве с использованием чужих средств, отмывании денег и незаконных финансовых операциях. Суд назначил оглашение приговора на 17 апреля 2026 года.

В ходе судебного процесса Ринш лично выступил в свою защиту, утверждая, что конфликт возник из-за "недоразумения". Он настаивал на том, что завершил основные съемки первого сезона сериала, а полученные средства предназначались для предпродакшена второго сезона. Однако Netflix никогда не заказывал продолжение и заявлял, что работа над первым сезоном была далека от завершения.

В заключительных прениях в среду прокуроры представили противоположную версию, заявив, что Карл Ринш намеренно скрывал истинные цели получения денег, после чего устроил растрату средств. "Поверить в его версию событий можно, только проигнорировав все собранные по делу доказательства", - заявили обвинители.

Отметим, что "Белая лошадь", амбициозный проект в жанре научной фантастики, с самого начала столкнулся с производственными трудностями и внутренними конфликтами, которые в конечном итоге привели к его закрытию и судебному разбирательству.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Стивен Спилберг обещает "рассказать все" в фильме про НЛО
Первые тизеры нового фильма Спилберга об НЛО появятся вместе с "Аватаром: Огонь и Пепел"
Disney инвестирует миллиард в нейросеть для создания фильмов
Disney и OpenAI заключили историческое соглашение о партнерстве
Джеймс Кэмерон захотел снять фильм о Годзилле
Создатель "Аватара" выразили желание поработать над продолжением "Годзилы: Минус один"
Анонсирована первая экранизация "Сказки от рыбаке и рыбке"
Сказка Александра Сергеевича Пушкина впервые выйдет на большие экраны
Рецензия на фильм "Метод исключения". Маленькие трагедии современного человека
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"