KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Первый отдел" стал самым рейтинговым сериалом 2025 года

20.01.2026 15:33

Назван самый популярный российский телевизионный сериал

Четвертый сезон детективного сериала "Первый отдел" стал самым рейтинговым телепроектом года, показанным в обычные, непраздничные дни. Сериал набрал рейтинг 7,6 при доле аудитории 24,1 процент.

Успех проекта оказался настолько масштабным, что его предыдущие сезоны также вошли в тройку лидеров: повтор третьего сезона занял второе место, а второго - третье. Таким образом, сериал установил беспрецедентное доминирование в телевизионном рейтинге, фактически оккупировав весь пьедестал.

О чем сериал "Первый отдел"?

"Первый отдел", рассказывающий о работе элитного следственного подразделения в Санкт-Петербурге, обязан своей популярностью не только сложным сюжетам, но и харизматичному дуэту следователей в исполнении Ивана Колесникова и Сергея Жаркова. Зрители стали свидетелями того, как их персонажи, Юрий Брагин и Михаил Шибанов, раскрывали самые громкие и запутанные преступления города.

Сейчас телеканал проводит повторную трансляцию третьего сезона, а с 26 января в эфир вернется и четвертый. Однако главным событием для поклонников станет премьера пятого сезона, которая состоится уже в феврале. Сценаристы приготовили героям новый вызов: место Юрия Брагина в Следственном комитете занято, и ему предстоит вернуться к истокам карьеры - стать обычным районным следователем.

Его первое дело окажется связанным с таинственным исчезновением бывшего коллеги. Тем временем его друг и напарник Михаил Шибанов продолжит службу в Главном управлении МВД, и их пути, судя по всему, снова пересекутся в рамках расследования.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

ТОП 100 лучших фильмов-детективов с высоким рейтингом
Лучшие криминальные фильмы: ТОП 100

Новинки кино:

Вин Дизель может сам снять финальный "Форсаж"
Главный герой франшизы может занять режиссерское кресло финального эпизода
Мэтта Дэймона заметили в костюме супергероя
Дуэт Дэниелсов приступил к съемкам своего нового масштабного кинопроекта
Том Харди официально вернулся в третий сезон "Гангстерленда"
Актер уладил все свои противоречия с продюсерами сериала
Стартовали съемки сказки "Маша и Медведи 2"
Главную роль вновь исполнит Виталия Корниенко
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Сказка странствий"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовой советской сказке