KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Лучшие наряды звезд церемонии открытия 48-го Московского кинофестиваля

17.04.2026 00:00

Отечественные знаменитости блистали на "красной дорожке" главного кинофестиваля страны

Московский международный кинофестиваль в сорок восьмой раз распахнул свои двери для звезд и зрителей. Главным событием вечера среды стала традиционная церемония прохода гостей по ковру у входа в столичный театр на Пушкинской площади. Апрельская погода решила испытать участников на прочность — порывистый ветер и мелкая морось не помешали актерам и режиссерам продемонстрировать наряды, которые будут обсуждать еще долго.

Вечер наглядно показал, что единого дресс-кода для отечественного кинобомонда не существует. Часть гостей решила, что лучший способ привлечь внимание - это эпатаж. Особенно отличились актер Павел Деревянко со своей спутницей, режиссер Валерия Гай Германика с дочерью.

Однако были и те, кто предпочел вызову элегантность и голливудский шик. Так, почти 90-летняя режиссер Светлана Дружинина вышла на дорожку в белом костюме, в очередной раз доказав, что возраст - не помеха для бодрого расположения духа и светского блеска.

В деталях рассмотреть платья и костюмы отечественных и зарубежных звезд кино можно в нашей фотогалерее по этой ссылке https://www.kinonews.ru/photos_140707/.

Напомним, что 48-й Московский международный кинофестиваль продлится до 23 апреля, за это время зрителям покажут около 200 фильмов из 43 стран.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие комедии. ТОП 100

Новинки кино:

Райан Рейнольдс и Хью Джекман анонсировали свой новый проект
Звезды "Дэдпула и Росомахи" приступают к производству нового фильма
"Эйфория" официально закрыта после третьего сезона
Шоураннер подтвердил завершение истории
Анонсированы детали сюжета фильма "Звездные войны" с Райаном Гослингом
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
Шоураннер сериала "Дом Дракона" пообещал "драконий экшн"
В третьем сезоне "Дома Дракона" появятся новые драконы
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти