KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Железного человека" признал ошибку с Тони Старком

23.04.2026 13:28

Джон Фавро уговаривал братьев Руссо не убивать Тони Старка

"Крестный отец" Тони Старка и положивший начало Киновселенной Marvel Джон Фавро наконец признал свою ошибку. Режиссер "Железного человека" и его сиквела долгое время выступал против драматичной смерти Тони Старка (Роберт Дауни мл.) в фильме "Мстители 4: Финал", однако, теперь он публично заявляет, что был не прав.

В недавнем выступлении на шоу "Джимми Киммел в прямом эфире" Джон Фавро рассказал, что лично звонил режиссерам фильма Джо Руссо и Энтони Руссо, пытаясь отговорить их от этого шага. Его главным страхом была реакция многомиллионной армии фанатов, выросших с этим персонажем.

"Я позвонил Руссо и сказал: "Я не знаю... Не думаю, что людям это понравится. Я не знаю! Мне кажется, это сильно ударит по зрителям, потому что многие из них выросли с этим героем"", - в частности заявил Фавро, добавив, что даже приводил ультимативный аргумент: смерть Железного человека опустошит поклонников настолько, что они, выйдя из кинотеатра, "попадут под машину".

Братья Руссо в свое время подтвердили, что Фавро был категоричен, тем не менее, они его ослушались. И сейчас, спустя годы, Фавро признал, что ошибался. "Должен вам сказать, они обыграли это мастерски. Гвинет Пэлтроу и Роберт Дауни мл. показали потрясающую актерскую работу. Это придало фильму пронзительную глубину. Я был не прав. Я сам был растроган до слез! Даже несмотря на то, что это кино, эти персонажи были частью моей жизни слишком долго, чтобы оставаться равнодушным".

Напомним, что именно Джон Фавро когда-то рискнул всем ради Роберта Дауни мл., считавшегося в те времена изгоем в Голливуде. "Он был идеален для Тони Старка, - вспоминает Фавро, когда настоял на его кандидатуре. - Как только мы утвердили его, все остальное стало легкой прогулкой. Никто тогда не знал, кто такой Железный человек. Но с Робертом в этой роли... нанять актера такого уровня на такое амплуа - это привело к созданию чего-то гораздо большего".

Теперь Роберт Дауни мл. возвращается в Киновселенную Marvel, но уже не как герой. В декабре 2026 года выйдет фильм "Мстители: Судный день" (Avengers: Doomsday), где он сыграет злодея Доктора Дума.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Режиссер "Железного человека" признал ошибку с Тони Старком
Джон Фавро уговаривал братьев Руссо не убивать Тони Старка
Мэгги Джилленхол возглавит жюри Венецианского кинофестиваля
Популярная актриса и режиссер будет выбирать победителей итальянского кинофорума
Никита Кологривый сыграет легендарного циркового артиста
Стартовали съемки масштабного биографического фильма "Цирк"
"Очень страшное кино 6" высмеяло Майкла Джексона и скандалы с детьми
Представлен постер с королем поп-музыки в образе Призрачного лица
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
"Мстители: Судный день" - самый ожидаемый фильм года. Что о нем известно?
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником