KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Александр Робак снимается в сериале "Отдел резонансных дел"

27.04.2026 13:35

В Сочи начались съемки полицейской комедии ТНТ

В Сочи под руководством режиссера Сергея Арутюняна ("Девушки с Макаровым") начались съемки комедийного сериала "Отдел резонансных дел" - совместного проекта Okko, телеканала ТНТ и Norm Production. Главную роль - полковника, руководящего специально созданной для расследования громких преступлений структурой МВД, - исполнит Александр Робак.

Все начинается с громкого ДТП в Сочи: грузовик, набитый фальшивыми купюрами, переворачивается на трассе. Чтобы текущие дела в обычных отделах не страдали из-за таких резонансов, МВД решает создать спецподразделения (ОРД) в крупных городах России. Одно из них открывается в Сочи под руководством полковника Тривлева (Александр Робак), который, являясь убежденным противником кумовства, набирает в свой отдел представителей МВД со всей страны. Так, в новоиспеченном отделе резонансных дел города Сочи появляется Катасонов (Михаил Кремер) из Петербурга, Тарханов (Игорь Царегородцев) из Перми, Протасов (Егор Овчинников) из Красноярска и Дарания (Мамука Патарава) из Сухума, который хоть немного знает местные порядки.

Командированным полицейским предстоит осознать, что в южной курортной столице работают не только законы РФ, но и свои неписаные правила и понятия. Им придется разбираться с криминальными авторитетами, развязными отдыхающими и местными коллегами, которые новичкам совсем не рады.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие комедии. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Sony разрабатывает третью часть боевика "Мачо и ботан"
Ченнинг Татум, Джона Хилл и Айс Кьюб ведут переговоры о возвращении в франшизу
Колин Фаррелл рассказал о скромном участии в "Бэтмене 2"
Исполнитель роли Пингвина готовится к съемкам в сиквеле "Бэтмена"
Дэвид Харбор сорвался после статьи о конфликте с Милли Бобби Браун
Дэвид Харбор признался в странном поведении на съемках "Очень странных дел"
Начались съемки драмы Оливера Стоуна с Джошем Хартнеттом
Майкл Дуглас и Уиллем Дефо снимаются у Оливера Стоуна в драме "Ложь во спасение"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "День разоблачения". Ускользающая магия
Главное украшение "Дня разоблачения" - Эмили Блант