Киану Ривз дал интригующее описание своего будущего фильма - научно-фантастического триллера "Дрожь", который он готовится снимать с создателем "Терминатора: Темные судьбы" Тимом Миллером.
"Там акулы. Машина времени. В общем "День сурка", - прокомментировал он. Актер добавил, что с нетерпением ждет, когда сможет подолгу находиться в воде, и мрачно пошутил, что также предвкушает момент, когда его "сожрут акулы".
Напомним, что проект был анонсирован еще в конце октября 2025 года. Тогда источники сравнивали его по тону с "Гранью будущего" и фильм о выживании "Отмель". Судят по комментариям Киану Ривза, сюжет "Дрожь" действительно объединяет оба мотива.
Источники утверждают, что актер играет контрабандиста, который во время сделки в Карибском море попадает в смертельную ловушку: двойное предательство оставляет его один на один с горами трупов, вооруженными наемниками и голодными акулами. Все это закручено в безжалостную временную петлю, из которой герою предстоит отчаянно искать выход. Съемки пройдут в Доминиканской Республике.
Фильм выйдет в прокат в августе 2027 года.