KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Том Харди намерен сыграть Аль Капоне

15.07.2011 11:05

Фильм о знаменитом гангстере может стать следующим проектом Дэвида Йэтса

Триумфально завершивший свою работы над "поттерианой" Дэвид Йэтс подыскивает себе новые проекты достойного масштаба. Однако перед тем как приступить к крупнобюджетным картинам, вроде экранизации романа Стивена Кинга "Противостояние", режиссер намерен снять фильм, посвященный Аль Капоне.
Как утверждает издание NY Mag, главную роль в этой картине уже изъявил желание сыграть Том Харди, которого зрители помнят по фильму "Начало", и который играет одного из злодеев в "Воскрешении Темного рыцаря".
В основе проекта будет сценарий с рабочим названием "Цицерон", который был подготовлен еще в 70-х годах прошлого века для телевизионного сериала. Вполне возможно, биография знаменитого гангстера будет изложена в нескольких фильмах.
Напомним, что Аль Капоне был одним из самых ярких представителей преступного мира США, сформировавшегося в годы Сухого закона и Великой депрессии. Контролировал игорный бизнес, бутлегерство и проституцию в Чикаго.
В 1931 году был арестован и приговорен к 11 годам заключения за неуплату налогов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: NY Mag

Новинки кино:

Триллер "Орудия" не уступил лидерство в прокате США
Фильм с Джошем Бролином продолжает демонстрировать стабильные сборы
Галь Гадот свалила на противников Израиля провал "Белоснежки"
Звезда фильма связала неудачу картины с политическим давлением
Дензела Вашингтона не волнует "культура отмены"
Знаменитый актер признался, что не видит смысла в одержимости "общественной поддержкой"
Дэдпул появится в кинокомиксе "Мстители: Судный день"
Райан Рейнольдс присоединился к фильму братьев Руссо
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу