KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Трейлер "Хоббита" будет выпущен с частотой 48 кадров

19.04.2012 12:41

Прокатчики усиленно готовятся к новому технологическому прорыву

Первый полноценный трейлер к дилогии Питера Джексона "Хоббит" будет выпущен летом 2012 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его отличительной особенностью будет повышенная до 48 частота кадров в секунду. Отметим, что сейчас cтандартом считается частота в 24 кадра в секунду.
В связи с этим, прокатные сети по всему миру в авральном режиме занимаются переоборудованием своих кинозалов, чтобы они смогли демонстрировать "Хоббита" в надлежащем качестве.
По словам представителей компании Sony, потребителям уже отправлены 13 тысяч цифровых проекторов Sony 4K, способных воспроизводить фильмы с частотой 48 кадров и выше. Другие производители проекторов, например, Barco, Christie и NEC, утверждают, что их комплексы будут также соответствовать новому стандарту после незначительных доработок и обновления программного обеспечения.
Предполагается, что к моменту декабрьской премьеры первой части "Хоббита" в мире будут насчитываться десятки тысяч таких проекционных систем.
Напомним, что Питер Джексон и Джеймс Кэмерон являются последовательными сторонниками высокочастотной съемки, которая позволит существенно повысить качество картинки и избавиться от мешающих просмотру артефактов.
Однако проблема заключается не только в наличии съемочных и демонстрационных комплексов, но и в организации всей цепи обработки материалов, снятых с частотой 48 кадров в секунду и выше.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Райан Гослинг находит друга в трейлере "Проект "Конец света""
Представлен новый трейлер экранизации романа автора "Марсианина"
Филипп Киркоров сыграет авторитета по прозвищу Филя Болгарский
Популярный артист примет участие в создании новогоднего блокбастера
Звезда "Хищника" назвала фильм "Щелкунчик" худшим в карьере
Элли Фаннинг посоветовала своим фанатам на смотреть "Щелкунчика и крысиного короля"
Сериал "Тайны следствия" попал в "Книгу рекордов России"
Поклонников сериала ждут новые драматические истории в 25-м сезоне
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Глава крупнейшей киносети Европы возмущен прокатом "Хроник Нарнии" в IMAX
Европейские прокатчики возмущены эксклюзивной сделкой Netflix и IMAX