KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Питер Джексон ответил на критику в адрес "Хоббита"

28.04.2012 17:19

Новозеландский режиссер прокомментировал рецензии разочарованных зрителей 10-минутного отрывка

Питер Джексон счел своим долгом прокомментировать критические отзывы после демонстрации в рамках выставки CinemaCon 10-минутного отрывка из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", который был снят с частотой 48 кадров в секунду.

"Никто не собирается останавливаться. Технология продолжает развиваться. В начале, конечно, это необычно, так как вы не видели ничего подобного ранее. Это лишь первое впечатление, но оно не имеет отношения ко всему фильму. Настоящая реакция, объективная реакция возможно только после того, как зрители смогут оценить проект целиком", - приводит слова режиссера ресурс ComicBookMovie.

Напомним, что подавляющее большинство рецензентов, которым посчастливилось увидеть фрагмент картины, были разочарованы ее сходством с телепостановкой.

Четкость изображения и отсутствие привычной для проектов со стандартной частотой кадров "кинематографичности", усиливает эффект присутствия, но одновременно делает более очевидными грим актеров и подчеркивает ненатуральность декораций.

Напомним, что Киноакадемия портала "Новости кино" признала первую часть "Хоббита" самым ожидаемым проектом года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ComicBookMovie

Новинки кино:

Райан Гослинг находит друга в трейлере "Проект "Конец света""
Представлен новый трейлер экранизации романа автора "Марсианина"
Филипп Киркоров сыграет авторитета по прозвищу Филя Болгарский
Популярный артист примет участие в создании новогоднего блокбастера
Звезда "Хищника" назвала фильм "Щелкунчик" худшим в карьере
Элли Фаннинг посоветовала своим фанатам на смотреть "Щелкунчика и крысиного короля"
Сериал "Тайны следствия" попал в "Книгу рекордов России"
Поклонников сериала ждут новые драматические истории в 25-м сезоне
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Глава крупнейшей киносети Европы возмущен прокатом "Хроник Нарнии" в IMAX
Европейские прокатчики возмущены эксклюзивной сделкой Netflix и IMAX