Меню сайта
На главную страницу

Питер Джексон ответил на критику в адрес "Хоббита"

Питер Джексон ответил на критику в адрес "Хоббита"

Питер Джексон счел своим долгом прокомментировать критические отзывы после демонстрации в рамках выставки CinemaCon 10-минутного отрывка из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", который был снят с частотой 48 кадров в секунду.

"Никто не собирается останавливаться. Технология продолжает развиваться. В начале, конечно, это необычно, так как вы не видели ничего подобного ранее. Это лишь первое впечатление, но оно не имеет отношения ко всему фильму. Настоящая реакция, объективная реакция возможно только после того, как зрители смогут оценить проект целиком", - приводит слова режиссера ресурс ComicBookMovie.

Напомним, что подавляющее большинство рецензентов, которым посчастливилось увидеть фрагмент картины, были разочарованы ее сходством с телепостановкой.

Четкость изображения и отсутствие привычной для проектов со стандартной частотой кадров "кинематографичности", усиливает эффект присутствия, но одновременно делает более очевидными грим актеров и подчеркивает ненатуральность декораций.

Напомним, что Киноакадемия портала "Новости кино" признала первую часть "Хоббита" самым ожидаемым проектом года.

Источник: ComicBookMovie
28.04.2012 17:19
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Dмитрий (Критик), постов: 4850
4 мая 2012, 11:44
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 7 лет на сайте
7
nareil писал(а) 30 апреля 2012, 0:34
Хм... телепостановка... частота кадров... атмосфера фильма.... Есть только один человек, мнение которого меня волнует. Это я. Вот посмотрим и оценим, моя прелесть. А пока и говорить не о чем.
My preciousss..

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
30 апреля 2012, 20:15
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 29 апреля 2012, 21:32
Никакого:) Примерно такой же, как снимать фильм в 2D,а потом конвертировать его:) Помню, Кэмерон говорил последний раз, как в Москве был: "Я не понимаю, какой смысл в конвертации новых фильмов? Ведь ...
разве что снимать легче, но посмотрев блог Хобита засомневался в этом

nareil (), постов: 40
30 апреля 2012, 0:34
Аватарка пользователя nareil
Больше 8 лет на сайте
8
Хм... телепостановка... частота кадров... атмосфера фильма.... Есть только один человек, мнение которого меня волнует. Это я. Вот посмотрим и оценим, моя прелесть. А пока и говорить не о чем.

Forest gamer (Киноман), постов: 1176
29 апреля 2012, 22:40
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 8 лет на сайте
8
Из Вики:стандарты 3D-кинопроекции, в которых используется удвоенная частота 48 кадров в секунду для проекции стереопары. При этом, для каждого глаза частота остается привычной — 24 кадра в секунду.

Andrew (Главный редактор), постов: 58515
29 апреля 2012, 21:32
Аватарка пользователя Andrew
ОрдаП писал(а) 29 апреля 2012, 21:30
И при этом, весь материал будет весить в двое больше положенного. И вопрос: какой из этого смысл?))
Никакого:) Примерно такой же, как снимать фильм в 2D,а потом конвертировать его:) Помню, Кэмерон говорил последний раз, как в Москве был: "Я не понимаю, какой смысл в конвертации новых фильмов? Ведь снимать в 2D, а потом конвертировать в 3D дороже, чем снимать сразу в 3D":)

Yashin (), постов: 3
29 апреля 2012, 21:32
Аватарка пользователя Yashin
THX писал(а) 29 апреля 2012, 21:30
Потеряет еще как!
Очень лаконично, но не очень убедительно. )

ОрдаП (Критик), постов: 594
29 апреля 2012, 21:30
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 29 апреля 2012, 21:24
Да, эффект примерно тот же:) Если фильм снят с частотой 24-кадра в секунду, то даже если общее количество кадров увеличить в два раза, то никаких отличий при проигрывании с частойто 48 кадров не увидишь:) ...
И при этом, весь материал будет весить в двое больше положенного. И вопрос: какой из этого смысл?))

ClubStyle (Критик), постов: 15629
29 апреля 2012, 21:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 29 апреля 2012, 21:18
Это искусственно все сделано для того. чтобы примерно показать как это будет.
Волшебства нет. шутка устарела.
Все есть на Яндекс диске могу тебе скинуть файлы
нет не надо, у меня есть подобное

THX (Критик), постов: 13992
29 апреля 2012, 21:30
Аватарка пользователя THX
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yashin писал(а) 29 апреля 2012, 21:28
Глупости. Атмосфера, если она есть, не может растеряться.
Переведите к примеру, прекрасный фильм Ридли Скотта - Чужой, в эту частоту и что, потеряет ли он от этого хоть толику своего шарма? Да нисколько.
Поэтому, ...
Потеряет еще как!

Yashin (), постов: 3
29 апреля 2012, 21:28
Аватарка пользователя Yashin
ОрдаП писал(а) 29 апреля 2012, 20:37
Качество вряд ли, а вот атмосфера фильма очень даже может под растеряться...
Глупости. Атмосфера, если она есть, не может растеряться.
Переведите к примеру, прекрасный фильм Ридли Скотта - Чужой, в эту частоту и что, потеряет ли он от этого хоть толику своего шарма? Да нисколько.
Поэтому, всё зависит от самой картины.
Да и что, в крайнем случае, помешает посмотреть его в "обычном" формате.