KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Погружения Джеймса Кэмерона не имеют отношения к "Аватару"

11.09.2012 10:23

Режиссер советует не искать связи между его экспедициями и сюжетом продолжений

Джеймс Кэмерон работает над созданием экосистемы морей Пандоры, однако его глубоководные экспедиции не имеют к этому процессу никакого отношения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью ресурсу Comingsoon.
"Многие склонны связывать эти проекты. "О, погружение в Марианскую впадину имеет непосредственное отношение к тому, что мы увидим в "Аватаре 2". Это абсолютно не соответствует действительности. Скорее мои ранние исследования, которые я начал задолго до последней экспедиции, больше значат для продолжений фильмов. Кстати, далеко не все их действие будет происходить в воде и под водой. Это лишь часть окружающей среды Пандоры, которую вы сможете увидеть", - прокомментировал Кэмерон.
Он также пообещал продолжить свою работу в качестве исследователя морских глубин и снять несколько новых документальных фильмов на эту тему.
Напомним, что в марте 2012 года Джеймс Кэмерон совершил одиночное погружение в Марианскую впадину, где снял стереоскопический фильм, фрагменты которого были продемонстрированы на конференции в Амстердаме в сентябре 2012 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comingsoon

Новинки кино:

Горец Генри Кавилла напомнил первым зрителям Джона Уика
На выставке CinemaCon показали первые кадры из ремейка фильма "Горец"
Одиссей в фильме Кристофера Нолана потеряет память
Режиссер продемонстрировал первые отрывки из своей экранизации "Одиссеи"
В столице стартует 48-й Московский международный кинофестиваль
На Московском фестивале будут показаны двести фильмов со всего света
Мистический сериал "Извне" продлен на пятый сезон
MGM+ завершит историю "Извне" пятым сезоном
Рецензия на сериал "Время Счастливых". Тонкости укрепления семейного очага
Сериал не идеален, и до лучших образчиков жанра ему далеко, но за верную финальную мысль можно многое простить.
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 1
"Отпечатки", "Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней", "Заветы", "Дерзость"