KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Невинность мусульман" признан экстремистским

01.10.2012 17:25

Тверской суд согласился с доводами столичной прокуратуры

Фильм "Невинность мусульман" окончательно получил статус экстремистского в России. Такое решение принял Тверской суд столицы, удовлетворив таким образом требование прокуратуры.
После вынесения вердикта распространение "Невинности мусульман" в России будет запрещено. Ранее компания Google согласилась выполнить решение суда и ограничить доступ российским пользователям к соответствующим видеороликам, размещенным на видеохостинге YouTube. Однако сам фильм удален с серверов не будет.
Позицию компании Google поддержал президент США Барак Обама, заявивший на Генеральной Ассамблее ООН, что защита свободы слова важнее возможных репрессий в адрес создателей картины.
Отметим, что YouTube уже был частично блокирован в некоторых странах и российских республиках, в частности, Чечне и Дагестане после того, как Генеральная прокуратура признала "Невинность мусульман" экстремистским.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Россияне Team Spirit в третий раз выиграли The International по Dota 2
В Шанхае завершился очередной чемпионат мира
Disney утвердила сценарий фильма "Сокровище нации 3
Режиссер Джон Тартелтауб подтвердил съемки третьей части популярной серии
У "Хроник Нарнии" Греты Гервиг оказался колоссальный бюджет
Новая экранизация станет одним из самых дорогих фильмом Netflix
"Астрал 6" не сумел лишить лидерства Человека-паука
Фильм "Человек-паук 4: Новый день" продолжает доминировать в прокате
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Трейлер фильма "Мстители: Судный день". Что узнали зрители
В новом трейлере экранизации комиксов раскрыли важные сюжетные повороты