px

Фильм "Невинность мусульман" признан экстремистским

01.10.2012 17:25
Фильм Невинность мусульман признан экстремистским

Тверской суд согласился с доводами столичной прокуратуры

Фильм "Невинность мусульман" окончательно получил статус экстремистского в России. Такое решение принял Тверской суд столицы, удовлетворив таким образом требование прокуратуры.

После вынесения вердикта распространение "Невинности мусульман" в России будет запрещено. Ранее компания Google согласилась выполнить решение суда и ограничить доступ российским пользователям к соответствующим видеороликам, размещенным на видеохостинге YouTube. Однако сам фильм удален с серверов не будет.

Позицию компании Google поддержал президент США Барак Обама, заявивший на Генеральной Ассамблее ООН, что защита свободы слова важнее возможных репрессий в адрес создателей картины.

Отметим, что YouTube уже был частично блокирован в некоторых странах и российских республиках, в частности, Чечне и Дагестане после того, как Генеральная прокуратура признала "Невинность мусульман" экстремистским.



Всего комментариев: 75
mbozy (Зритель), постов: 2950
3 октября 2012, 18:07
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А я как Майкл Бэй решил изменить мнение)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
3 октября 2012, 18:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 3 октября 2012, 17:56
Мне не нравится? Кто сказал?
Так вроде сам: "Мне уже плешь проел этот фильм и эта тема на этом сайте. Хватит уже провоцировать киноманов".

mbozy (Зритель), постов: 2950
3 октября 2012, 17:56
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 3 октября 2012, 17:49
Если так не нравится эта тема, зачем говоришь и говоришь...в одиночестве? Хочешь, чтобы кто-нибудь присоединился?
Мне не нравится? Кто сказал?

ЛеМур (Критик), постов: 2155
3 октября 2012, 17:55
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 октября 2012, 17:49
Если так не нравится эта тема, зачем говоришь и говоришь...в одиночестве? Хочешь, чтобы кто-нибудь присоединился?
Наверное, это опять томатный сок действует :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
3 октября 2012, 17:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 3 октября 2012, 17:41
Можно и не ругаться матом но очень оскорбить чьи-то ценности и тп.
Если так не нравится эта тема, зачем говоришь и говоришь...в одиночестве? Хочешь, чтобы кто-нибудь присоединился?


mbozy (Зритель), постов: 2950
3 октября 2012, 17:41
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 3 октября 2012, 17:20
я не ругался матом и не копировал у других
Можно и не ругаться матом но очень оскорбить чьи-то ценности и тп.

mbozy (Зритель), постов: 2950
3 октября 2012, 17:37
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцы конечно что признали его (фильм) запрещённым. Но вот не хочется совсем с ютюбом прощаться :(

mbozy (Зритель), постов: 2950
3 октября 2012, 17:32
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Темы экстремизма и религиозных расприй даёт полный аншлаг.

mbozy (Зритель), постов: 2950
3 октября 2012, 17:29
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С другой стороны это такой стимулятор активности пользователей)

drakula (Критик), постов: 31095
3 октября 2012, 17:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 3 октября 2012, 17:27
если не скандалы в вогрук этого фильма ни кто не узнал бы об этом фильме
вокруГ