KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Для премьеры "Хоббита" выбрали проектор

21.11.2012 22:55

Первая часть трилогии будет вопроизводиться с частотой 48fps

Кинокомпания Warner Bros. выбрала марку проектора, который будет воспроизводить в формате 3В и с частотой 48 кадров в секунду фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" во время мировой премьеры в Новой Зеландии. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Выбор пал на цифровую проекционную систему Christie. "Я благодарен компании Christie за то, что она помогает нам раздвигать границы и позволяет продемонстрировать зрителям будущее кинематографа", - говорится в заявлении Питера Джексона.
Напомним, что мировая премьера, на которой будут присутствовать все создатели "Хоббита", состоится в Веллингтоне 28 ноября 2012 года. В мировой прокат фильм будет выпущен в середине декабря.
В большинстве кинотеатров первая часть дилогии будет демонстрироваться в обычном формате. Лишь 400 залов в США и еще 500 за их пределами позволят зрителям увидеть картину в наилучшем возможном качестве.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Названа продолжительность финала второго сезона "Миротворца"
Джеймс Ганн назвал хронометраж заключительного эпизода второго сезона сериала с Джоном Синой
Фильм "Гренландия: Миграция" выйдет в российский прокат
Представлен дублированный трейлер фильма "Гренландия: Миграция"
Слухи о новом романе мужа Николь Кидман взбудоражили фанатов
В Сети распространяются слухи о связи Кита Урбана с юной гитаристкой
Объявлена дата премьеры нового сериала о Чебурашке
Знаменитого героя ждут новые приключения в анимационном сериале "Чебурашка"
Собираем рецензию на фильм "Август"
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"