KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Экранизация "BioShock" не состоялась из-за "Хранителей"

14.03.2013 20:03

Фильм Зака Снайдера "похоронил" надежды на фильм по мотивам игры

Создатели популярной игры "BioShock" отказались от планов снять на ее основе крупнобюджетный кинопроект после провала в прокате фильма "Хранители". Об этом рассказал в интервью изданию Eurogamer главный дизайнер игры Кевин Ливайн.
"Было заключено соглашение с кинокомпанией Universal. Я полагаю, что Гор Вербински изначально хотел снять фильм с рейтингом "R", с морем крови и обнаженными девчонками. Ну, может, без обнаженных девчонок. Но кровь там точно должна была быть. А потом вышли "Хранители", и для них все сложилось не очень хорошо. Именно поэтому студия охладела к идее создания картины с рейтингом "R" и с бюджетом в 200 миллионов долларов. Они предложили уменьшить бюджет до 80, а Гор не хотел снимать за такие деньги", - сказал он.
По словам Ливайна, затем была предпринята попытка нанять другого режиссера, но последний не устроил уже его самого. "В компании "2K" (производитель игры - примечание "Новости кино") ценят свои кадры. Он сказали мне: "Если ты хочешь закрыть проект, закрывай его". Что я и сделал", - добавил Ливайн.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Eurogamer

Новинки кино:

Анонсирован масштабный сериал про Великую Отечественную войну
Международный кинопроект под названием "Искра" запущен в производство
Экранизация "Call of Duty" получит современный сеттинг
Действие фильма по мотивам культовой игры будет происходить в современности
Энтони Хопкинс высмеял моду на поиск психических отклонений
Знаменитый британский актер считает бессмысленными самокопания и ярлыки
Toho Studios объявила название нового фильма про Годзиллу
Сиквел боевика "Годзилла: Минус один" запускают в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед