px
Гор Вербински / Gore Verbinski
В любимых
12

Гор Вербински

Gore Verbinski
Режиссер, Продюсер, Сценарист, Актер
Дата рождения: 16.03.1964


Гор Вербински - биография

Родился Гор (Грегор) Вербински 16 марта 1964 года в Оак Ридже, штат Теннеси. Его отец, по происхождению поляк, работал ядерным физиком на, расположенной в городе лаборатории. В 1967 году семейство Вербински переезжает в Калифорнию, где, много лет спустя, Грегори получает степень бакалавра в области телевидения и кино в Калифорнийском университете Южной Калифорнии. Начинался творческий путь режиссера с работ над музыкальными клипами для компании Limelight Pictures.

Малым хронометражем работы Вербински ограничивались очень долго, кроме клипов режиссер работал и над рекламными роликами. На поприще рекламных роликов режиссер добился немалых успехов, рекламу у него заказывали: Объединенные Авиалинии, Кэнон, СевенАп, Найк, Кока-Кола и Будвайзер, фирменную лягушку для Будвайзера придумал, кстати, именно Вербински. Достижения Грегора в этой области были отмечены несколькими «Каннскими серебряными львами» и четырьмя премиями Клио. [читать далее]



Гор Вербински - фильмография


Гор Вербински - новости


Гор Вербински - интервью

Гор Вербински: "Мы придумали собственную фишку в мультипликации"
Гор Вербински: "Мы придумали собственную фишку в мультипликации"
Гор Вербински, известный режиссерскими работами в самых разных жанрах кинематографа, на этот раз снял свой первый полнометражный анимационный вестерн "Ранго", продолжив тем самым сотрудничество с Джонни Деппом, озвучивающим главного героя – хамелеона Ранго. Ниже читайте выдержки из интервью режиссера, которое он дал ресурсу SlashFilm.

Гор Вербински - статьи


Гор Вербински - фото


Гор Вербински - трейлеры и видео



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Награждения