KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

20.04.2013 13:05

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".
Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.
По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.
"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.
"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie

Новинки кино:

Первые кадры из хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
Патрик Уилсон и Вера Фармига противостоят злобному демону
Джон Сина в тизер-трейлере второго сезона сериала "Миротворец"
Состоялась премьера первого трейлера продолжения сериала "Миротворец"
"Терминатор 2" стал творческой основой для "М3ГАН 2.0"
Джеймс Ван рассказал о том, что черпал вдохновение в культовой классике Джеймса Кэмерона
Марк Хэмилл в трейлере фильма "Долгая прогулка" по Стивену Кингу
Представлен первый трейлер экранизации произведения Стивена Кинга "Долгая прогулка"
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"