px

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

20.04.2013 13:05
Джосс Уидон назвал Прометей бессмысленным фильмом

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 408
darkwhite (Критик), постов: 31336
3 января 2015, 8:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
И Хоббит навсегда останется с Питером Джексоном:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
16 июня 2013, 0:13
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Господин Уидон как тот енот-полоскун, что ни дай в лапы - начинает полоскать, в нашем случае, что ни возьмись писать - появляются супергерои с фантастическими способностями.

Теперь понятно, почему Чужой 4 смахивает на комикс, спасают его злые монстры и литры крови, но от трех предыдущих частей, даже от второй, с упором на экшен - его отделяет пропасть.

Теперь дядька в своей тарелке - в комиксах супергерои необходимы. Успехов ему...

Что касается критики, Прометей вышел с заявкой на серьезность поднятой темы, эпичность повествования, и это всё присутствует - и тем резче контрастирует с имеющейся эпизодической глупостью. А, как известно, на контрасте серьезного с глупым и строятся анекдоты. Поэтому там где глупость составляет сущность сюжетного ядра картины, контраст исчезает - становится не столь явным. Как следствие - большинство летних блокбастеров не пользуются популярностью среди любителей искать хохмы.

JAR-JAR (Зритель), постов: 58
26 апреля 2013, 19:39
Аватарка пользователя JAR-JAR
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 25 апреля 2013, 12:24
Ну и в чём же заключается по вашему смысл мстителей, вы сильно размышляли над ним ?
та не очень

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 апреля 2013, 12:24
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JAR-JAR писал(а) 24 апреля 2013, 10:54
Думаю со всем!!!
Ну и в чём же заключается по вашему смысл мстителей, вы сильно размышляли над ним ?

JAR-JAR (Зритель), постов: 58
24 апреля 2013, 10:54
Аватарка пользователя JAR-JAR
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 20:45
С чем ? с тем, что у Уидона своё мнение о бессмысленности "Прометея" ? или с тем, что его Мстители, носят характекр ...
Думаю со всем!!!


drakula (Критик), постов: 31095
22 апреля 2013, 12:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 21:53
.... -сказал типичный фанат
ты и сам фанат

omalA (Зритель), постов: 348
21 апреля 2013, 21:54
Аватарка пользователя omalA
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 21:53
.... -сказал типичный фанат
Сказал фанат Прометея, - да.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 21:53
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
omalA писал(а) 21 апреля 2013, 21:50
Потому что он тоже, как и большинство противников "Прометея", ксеноморфолюб.
И все, в т.ч. и вы, никак не освободитесь ...
.... -сказал типичный фанат

omalA (Зритель), постов: 348
21 апреля 2013, 21:50
Аватарка пользователя omalA
drakula писал(а) 21 апреля 2013, 16:17
он против прометея лучше кто то другой
Потому что он тоже, как и большинство противников "Прометея", ксеноморфолюб.
И все, в т.ч. и вы, никак не освободитесь от старинной вселенной "чужих".
"Прометей"- намного интересней и глубже во всех существующих смыслах.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 21:46
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 21:03
Режиссёрская версия ?
Там Капитан Америка в главных ролях и многих героев удалили