px

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

20.04.2013 13:05
Джосс Уидон назвал Прометей бессмысленным фильмом

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 408
sunnygold (Критик), постов: 1934
21 апреля 2013, 21:05
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 20:45
С чем ? с тем, что у Уидона своё мнение о бессмысленности "Прометея" ? или с тем, что его Мстители, носят характекр ...
я люблю Мстители))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
21 апреля 2013, 21:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 20:47
Посмотрел только что полную версия Мстителей - совершенно другой фильм
Режиссёрская версия ?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 20:47
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 20:45
С чем ? с тем, что у Уидона своё мнение о бессмысленности "Прометея" ? или с тем, что его Мстители, носят характекр ...
Посмотрел только что полную версия Мстителей - совершенно другой фильм

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
21 апреля 2013, 20:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JAR-JAR писал(а) 21 апреля 2013, 20:21
Согласен.
С чем ? с тем, что у Уидона своё мнение о бессмысленности "Прометея" ? или с тем, что его Мстители, носят характекр квинтэссенции, на интеллектуальную идею и имеют смысл заставляющий зрителя много думать над ним ?

JAR-JAR (Зритель), постов: 58
21 апреля 2013, 20:21
Аватарка пользователя JAR-JAR
Больше 13 лет на сайте
13
Согласен.


sunnygold (Критик), постов: 1934
21 апреля 2013, 19:52
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
наконец-то я узнала, кого не любить за появление Дурифа в "Чужом-4"!)))

KeeN (Зритель), постов: 910
21 апреля 2013, 18:18
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Вот кости "Прометею"-то как перемывают! Поделом, однако...

StarPatrik (Критик), постов: 2622
21 апреля 2013, 17:47
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
жалко

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 17:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 17:41
Ага в 2012 хорошо, что про Девида Финчера вспомнили "Девушка с татуировкой дракона" ,была достойная работа, ...
Так будет всегда, много достойных работ, но будут победившие, и наоборот.

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
21 апреля 2013, 17:46
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Видон говорит в конце что он фанат Paul W. S. Anderson и что ему понравился AVP. Походу он любитель тупых боевиков)