px

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

20.04.2013 13:05
Джосс Уидон назвал Прометей бессмысленным фильмом

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 408
StarPatrik (Критик), постов: 2622
21 апреля 2013, 17:44
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
StarPatrik писал(а) 21 апреля 2013, 17:41
+1
я за живую сталь

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 17:42
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mouslim06 писал(а) 21 апреля 2013, 17:38
Этот фильм тоже не понравился, долгий и скучный) Почему то политическим фильмам дают больше оскаров)
увы.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
21 апреля 2013, 17:41
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 21 апреля 2013, 16:51
отверженные были достойны
+1

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
21 апреля 2013, 17:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 апреля 2013, 17:32
Бывает такое. В 2010 помните, как Фильм Бигелоу обошел Аватар?
Ага в 2012 хорошо, что про Девида Финчера вспомнили "Девушка с татуировкой дракона" ,была достойная работа, Стелан Сказгард себя тоже показал ... А "Проповедник с пулемётом" пролёт неизвестно почему ...

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
21 апреля 2013, 17:38
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 21 апреля 2013, 17:32
Бывает такое. В 2010 помните, как Фильм Бигелоу обошел Аватар?
Этот фильм тоже не понравился, долгий и скучный) Почему то политическим фильмам дают больше оскаров)


Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 17:32
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mouslim06 писал(а) 21 апреля 2013, 17:22
Как по мне Арго вообще ни на один оскар не тянет) Посмотрел , забыл.)
Бывает такое. В 2010 помните, как Фильм Бигелоу обошел Аватар?

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
21 апреля 2013, 17:25
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 17:20
"Экипаж" который не был номинирован ...Можно ведь было, хорошая драма и жизненный фильм ,ну и "Самый пьяный ...
С экипажем согласен, заслуживал оскара. Самый пьяный округ в мире довольно слабый фильм, но гай пирс хорош, ему бы я дал оскар)

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
21 апреля 2013, 17:22
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 21 апреля 2013, 17:16
Хм, думаю со мною многие согласятся, но "Мой -парень псих" заслужено получил статуэтку, ибо Лоуренс здесь необыкновенная, ...
Как по мне Арго вообще ни на один оскар не тянет) Посмотрел , забыл.)

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 17:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 17:20
"Экипаж" который не был номинирован ...Можно ведь было, хорошая драма и жизненный фильм ,ну и "Самый пьяный ...
Я согласен с вами, я так ведь и сказал, что не все номинации справедливы) Также не было в числе лучших ин. фильмов "1+1")

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
21 апреля 2013, 17:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 21 апреля 2013, 17:10
кому бы вы дали?
"Экипаж" который не был номинирован ...Можно ведь было, хорошая драма и жизненный фильм ,ну и "Самый пьяный округ в мире" тоже был бы достоин ... Потому, что жанры драма, мелодрама триллер ...