px

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

Джосс Уидон назвал Прометей бессмысленным фильмом

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie
20.04.2013 13:05
Всего комментариев: 408
Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
21 апреля 2013, 17:19
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 21 апреля 2013, 17:18
за 1000 ниче се.
вот всегда б такую обсуждамость в новостях,тока читать долго
А с Прометеем так всегда)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 17:18
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 21 апреля 2013, 17:16
Хм, думаю со мною многие согласятся, но "Мой -парень псих" заслужено получил статуэтку, ибо Лоуренс здесь необыкновенная, ...
например

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
21 апреля 2013, 17:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
за 1000 ниче се.
вот всегда б такую обсуждамость в новостях,тока читать долго

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 апреля 2013, 17:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 17:08
Чем, заслужил Оскар фильм "Операция" «Арго» ? Или номинация на тот же "Мой парень – псих" ? Это, что была ...
Хм, думаю со мною многие согласятся, но "Мой -парень псих" заслужено получил статуэтку, ибо Лоуренс здесь необыкновенная, да и фильм интересен. Арго, ну они любят такое, сам не смотрел, но друзья отзываются весьма хорошо. Музыка также по заслуге, мультфильм)Спецэффекты, вот здесь было много вариантов, но каждый по своему хорош)
Есть несправедливость, но не во всех номинациях, так в каждом Оскаре. Ведь не давать же Главный Оскар попкорновым фильмам?

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
21 апреля 2013, 17:15
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 21 апреля 2013, 16:34
Пока эта самая такая новость, где коменты перевалили за 350 .
Ну я по крайней мере впервые тут вижу
есть новость о прометее где комментарии перевалили за 1000)


Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 17:13
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 21 апреля 2013, 17:10
кому бы вы дали?
Джоссу Уидону за кровопотливую работу

drakula (Критик), постов: 31083
21 апреля 2013, 17:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 21 апреля 2013, 17:08
Чем, заслужил Оскар фильм "Операция" «Арго» ? Или номинация на тот же "Мой парень – псих" ? Это, что была ...
кому бы вы дали?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
21 апреля 2013, 17:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 апреля 2013, 16:57
Что вас конкретно разочаровало?
Чем, заслужил Оскар фильм "Операция" «Арго» ? Или номинация на тот же "Мой парень – псих" ? Это, что была такая заслуга к Бену Аффлеку которого даже по какой то пречине режиссёром не утвердили...

drakula (Критик), постов: 31083
21 апреля 2013, 17:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 21 апреля 2013, 17:00
а где она используется если не в фантастике?
угадай

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 апреля 2013, 17:00
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 21 апреля 2013, 16:58
везде где она используется
а где она используется если не в фантастике?