KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тимур Бекмамбетов снимет новую версию "Бен-Гура"

20.08.2013 07:34

Киностудия MGM предложила российскому режиссеру экранизацию романа Лью Уолласа

Тимур Бекмамбетов вступил в переговоры с киностудией MGM о новой экранизации произведения Лью Уолласа "Бен-Гур: История Христа". Об этом сообщает издание The Wrap.
О желании MGM снять фильм по мотивам знаменитого романа стало известно в начале 2013 года, но лишь теперь студия приступила к реализации проекта.
Напомним, что книга была издана в 1880 году. Действие ее происходит в начале первого века нашей эры на территории оккупированной Римом Иудеи, а сюжет строится вокруг ее знатного гражданина Иуды Бен-Гура, который в результате конфликта со своим другом детства, римским трибуном Мессалой. становится рабом на галерах.
В морском сражении с пиратами Бен-Гур спасает римского консула, и тот в благодарность усыновляет своего спасителя и завещает ему все состояние. Бен-Гур возвращается домой уже будучи влиятельным римлянином с намерением разыскать свою мать и сестру и поквитаться с Мессалой. Параллельная сюжетная линия произведения посвящена Иисусу Христу, его проповедям и распятию.
Отметим, что события книги неоднократно переносились на театральные подмостки и большой экран. Самой известной экранизацией стала картина "Бен-Гур" 1959 года, в которой главную роль сыграл Чарлтон Хестон. Фильм был удостоен 11 премий "Оскар".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Уточнен образ Доктора Дума из фильма "Мстители: Судный день"
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Создатели "Акульего торнадо" сняли своего "Хищника"
Студия The Asylum выпустила фильм под названием "Хищник: Пустоши"
Netflix готов купить часть Warner Bros. Discovery
Стриминг намерен сделать предложение о покупке киностудии
Режиссер "Дэдпула" снимет фантастический фильм с Киану Ривзом
Тим Миллер возвращается в большое кино с новым кинопроектом
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед