Меню сайта
На главную страницу

Тимур Бекмамбетов снимет новую версию "Бен-Гура"

Тимур Бекмамбетов снимет новую версию "Бен-Гура"

Тимур Бекмамбетов вступил в переговоры с киностудией MGM о новой экранизации произведения Лью Уолласа "Бен-Гур: История Христа". Об этом сообщает издание The Wrap.

О желании MGM снять фильм по мотивам знаменитого романа стало известно в начале 2013 года, но лишь теперь студия приступила к реализации проекта.

Напомним, что книга была издана в 1880 году. Действие ее происходит в начале первого века нашей эры на территории оккупированной Римом Иудеи, а сюжет строится вокруг ее знатного гражданина Иуды Бен-Гура, который в результате конфликта со своим другом детства, римским трибуном Мессалой. становится рабом на галерах.

В морском сражении с пиратами Бен-Гур спасает римского консула, и тот в благодарность усыновляет своего спасителя и завещает ему все состояние. Бен-Гур возвращается домой уже будучи влиятельным римлянином с намерением разыскать свою мать и сестру и поквитаться с Мессалой. Параллельная сюжетная линия произведения посвящена Иисусу Христу, его проповедям и распятию.

Отметим, что события книги неоднократно переносились на театральные подмостки и большой экран. Самой известной экранизацией стала картина "Бен-Гур" 1959 года, в которой главную роль сыграл Чарлтон Хестон. Фильм был удостоен 11 премий "Оскар".

Источник: The Wrap
20.08.2013 07:34


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 72
Kent S (Киноакадемик), постов: 25935
20 августа 2013, 23:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic это он снимал? не знал даже и не смотрел еще
или ты про Охотника на вампиров?

Siktantic (Зритель), постов: 2515
20 августа 2013, 23:23
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 20 августа 2013, 22:47
Бекмамбетов и такой сюжет....надеюсь не оплошает
Он уже снял фильм про Авраама Линкольна, вышло очень правдоподобная история))))

Kent S (Киноакадемик), постов: 25935
20 августа 2013, 22:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бекмамбетов и такой сюжет....надеюсь не оплошает

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30175
20 августа 2013, 20:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 августа 2013, 20:10
потому что их родили, те кто вырос в смутное время... воспитание такое.
ну для меня это время наступило где то с 1987 по 1993 год. может быть.

Зэпп (Критик), постов: 37838
20 августа 2013, 20:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 августа 2013, 20:08
рожденные в сер 90-х)) не все конечно, но встречаются часто такие)) Не, ну конечно такие есть в любом поколении, но для меня они самые)
потому что их родили, те кто вырос в смутное время... воспитание такое.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30175
20 августа 2013, 20:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 августа 2013, 20:02
А кто это - потерянное поколение?:)
рожденные в сер 90-х)) не все конечно, но встречаются часто такие)) Не, ну конечно такие есть в любом поколении, но для меня они самые)

Andrew (Главный редактор), постов: 64596
20 августа 2013, 20:02
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 августа 2013, 19:59
кто тут сумерки смотрит? ) хотя чё удивляться, сейчас для потерянного поколения это самый шик))
А Блейда не трожь!))
А кто это - потерянное поколение?:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30175
20 августа 2013, 20:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ARNI74 писал(а) 20 августа 2013, 19:17
Кто нибуть заходит на LostFilm?Вот где общаться невозможно,сплошной мат и ругань.
да ладно)) я там каждый день бываю, правда я не вс новости читатю)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30175
20 августа 2013, 19:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто тут сумерки смотрит? ) хотя чё удивляться, сейчас для потерянного поколения это самый шик))
А Блейда не трожь!))

Зэпп (Критик), постов: 37838
20 августа 2013, 19:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 20 августа 2013, 18:54
Это мне нечего с тобой говорить:) Черный нигер с солнцезащитными очками в кожанке с крутой прической бродит ночью убивать вампиров В КЛУБЕ... Как это понимать человеческим языком? Не говоря о сиквелах
и что тут такого?)