px

Тимур Бекмамбетов снимет новую версию "Бен-Гура"

20.08.2013 07:34
Тимур Бекмамбетов снимет новую версию Бен-Гура

Киностудия MGM предложила российскому режиссеру экранизацию романа Лью Уолласа

Тимур Бекмамбетов вступил в переговоры с киностудией MGM о новой экранизации произведения Лью Уолласа "Бен-Гур: История Христа". Об этом сообщает издание The Wrap.

О желании MGM снять фильм по мотивам знаменитого романа стало известно в начале 2013 года, но лишь теперь студия приступила к реализации проекта.

Напомним, что книга была издана в 1880 году. Действие ее происходит в начале первого века нашей эры на территории оккупированной Римом Иудеи, а сюжет строится вокруг ее знатного гражданина Иуды Бен-Гура, который в результате конфликта со своим другом детства, римским трибуном Мессалой. становится рабом на галерах.

В морском сражении с пиратами Бен-Гур спасает римского консула, и тот в благодарность усыновляет своего спасителя и завещает ему все состояние. Бен-Гур возвращается домой уже будучи влиятельным римлянином с намерением разыскать свою мать и сестру и поквитаться с Мессалой. Параллельная сюжетная линия произведения посвящена Иисусу Христу, его проповедям и распятию.

Отметим, что события книги неоднократно переносились на театральные подмостки и большой экран. Самой известной экранизацией стала картина "Бен-Гур" 1959 года, в которой главную роль сыграл Чарлтон Хестон. Фильм был удостоен 11 премий "Оскар".

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 72
ARNI74 (Критик), постов: 562
20 августа 2013, 19:17
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Кто нибуть заходит на LostFilm?Вот где общаться невозможно,сплошной мат и ругань.

Gordasha (Критик), постов: 861
20 августа 2013, 19:16
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
ARNI74 писал(а) 20 августа 2013, 19:12
Приятно общаться с культурными людьми.Мир!
Мир!) вот так постоянно и получается тут, начинаем про одно, а через пол часа уже забываем с чего все начиналось!)

ARNI74 (Критик), постов: 562
20 августа 2013, 19:12
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 20 августа 2013, 19:06
Я лишь назвал вас так судя по вашему комментарию, не более. Просто смутило немного как вы сказали не вежливость. ...
Приятно общаться с культурными людьми.Мир!

Gordasha (Критик), постов: 861
20 августа 2013, 19:09
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
ARNI74 писал(а) 20 августа 2013, 19:02
На задние лапки встают животные,а мы люди.Я общался по "простецки",а вы обиделись.Я умею исправлять проколы,но ...
Это афоризм, придраться можно почти к каждому слову. Ну может я не был готов так уж по простецки...

ARNI74 (Критик), постов: 562
20 августа 2013, 19:09
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Слушайте народ!А интересная дискуссия получается.Даже смешно от некоторых коментов.А началось то всё с "Бен-Гура".ХА-ХА!!!


Gordasha (Критик), постов: 861
20 августа 2013, 19:06
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
ARNI74 писал(а) 20 августа 2013, 18:52
Считать глупым человека которого не знаете,признак собственной ... .Спасибо,что порадовались за меня,что я читать ...
Я лишь назвал вас так судя по вашему комментарию, не более. Просто смутило немного как вы сказали не вежливость. Извиняю)

ARNI74 (Критик), постов: 562
20 августа 2013, 19:02
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Gordasha писал(а) 20 августа 2013, 18:51
А что мне нужно было делать? На задние лапки перед ним вставать?
На задние лапки встают животные,а мы люди.Я общался по "простецки",а вы обиделись.Я умею исправлять проколы,но на задние лапки не встаю.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
20 августа 2013, 19:01
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Dean24 писал(а) 20 августа 2013, 18:57
Ну да. За то круто, когда вампир дрыщ, у него гейская прическа и на лице мейк-апа больше, чем у его подружки
:))))

THX (Критик), постов: 13980
20 августа 2013, 19:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 20 августа 2013, 19:00
Черные волосы, черная кожа, черные очки, черные перчатки, черный плащ, черные брюки...
трусы забыл и носки

Kinohero (Киноман), постов: 5403
20 августа 2013, 19:00
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Temiraev писал(а) 20 августа 2013, 18:57
"Черный нигер"?=) Как так то?)
Черные волосы, черная кожа, черные очки, черные перчатки, черный плащ, черные брюки...