KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Министр культуры России посоветовал Украине запретить Гоголя

29.07.2014 15:33

Владимир Мединский прокомментировал решение ограничить влияние российских фильмов

Министр культуры России Владимир Мединский предложил украинским чиновникам запретить труды Михаила Булгакова, Тараса Шевченко и Николая Гоголя.

Соответствующий комментарий он разместил на своей странице в социальной сети Twitter. "К запрету Украиной проката "Поддубного/Белой гвардии": главное — никаких полумер! Логично далее запретить всего "украинофоба" киевлянина М. Булгакова, а также пренебрегавшего ридной мовой Н. Гоголя и тайного русофила Т. Шевченко (писавшего личные дневники только на русском)", - написал он.

Таким образом Мединский отреагировал на распоряжение украинского Государственного агентства по кинематографии - проверять все фильмы российского производства на предмет "негативного информационно-психологического влияния".

Стоит отметить, что фактически Украина пока не вводила запрет на прокат российских картин "Поддубный" и "Белая гвардия". Специальному экспертному совету лишь рекомендовано оценить их значение, в "условиях войны России против Украины".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Владимира Мединского

Новинки кино:

Фильму "Моана" с Дуэйном Джонсоном предсказывают катастрофу
Кассовые сборы картины могут оказаться значительно меньше, чем у мультфильма
Жена Райана Гослинга сыграла в фильме "Звездные войны: Истребитель"
Ева Мендес сыграла неожиданную роль в новом эпизоде "Звездных войн"
Усадьба Уэйнов из сериала "Бэтмен" выставлена на торги
Стоимость "родового гнезда Брюса Уэйна" взлетела в цене за год
Джина Дэвис сыграет известную серийную убийцу в сериале HBO
HBO работает над историей печально известной убийцы Доротеи Пуэнте
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера