KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Продюсер "Аватара" заинтересовался камерами 4K 3D 120 fps

15.09.2014 17:03

Джон Ландау провел переговоры с создателем уникального съемочного комплекса

Продюсер фильма "Аватар" и его продолжений Джон Ландау заинтересовался уникальным съемочным комплексом, созданным знаменитым экспертом по спецэффектам Дугласом Трамбаллом. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Технология, получившая название MAGI, позволяет снимать и проецировать видео со скоростью 120 кадров в секунду в формате 4K 3D.

"Я встречался с Ландау и мы планируем устроить показ нашего UFOTOG (фильм, который был создан для демонстрации возможностей системы - примечание "Новости кино")", - сказал сам Трамбалл.

Он уточнил, что не знает, намерен ли Джеймс Кэмерон использовать его комплекс для съемок фильма "Аватар 2", но выразил уверенность в том, что "HFR-камеры абсолютно необходимы для сиквела и обеспечат ему успех".

Напомним, что Кэмерон неоднократно высказывался в поддержку высокоскоростной съемки, предрекая ей статус ключевого элемента следующей революции в кино.

Дуглас Трамбалл работал над спецэффектами ко многим культовым голливудским проектам, в частности, фильму "2001 год: Космическая одиссея", "Бегущий по лезвию" и другим. Он также является обладателем множества патентов на усовершенствования систем съемки и проецирования.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Мэтт Дэймон рассказал о проблеме с "Четырнадцатью друзьями Оушена"
Производство сиквела "Одиннадцати друзей Оушена" столкнулось с логистическими проблемами
"Одиссея" "разожгла" в Кристофере Нолане желание снять хоррор
Режиссер находится в поиске идеи
Эда Харриса "ввели в заблуждение" ролью в "Ранчо Даттонов"
Актер хотел разорвать контракт в процессе съемок первого сезона
У Мэтта Дэймона в "Одиссее" дублером была женщина
Актер признал, что опасные трюки за него выполняла женщина-каскадер
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Трейлер фильма "Мстители: Судный день". Во всем виноват Стив Роджерс
Внимание! Данная заметка может содержать спойлеры