KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Омар Си сыграет в экранизации "Инферно"

18.02.2015 20:46

Студия Columbia Pictures уточнила актерский состав фильма

Киностудия Columbia Pictures уточнила актерский состав фильма "Инферно", основанного на одноименной книге, которую написал Дэн Браун.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, в картине, помимо исполнителя главной роли Тома Хэнкса, снимутся Фелисити Джонс, Омар Си, снимавшийся во французской трагикомедии "1+1", Гарри Симс и звезда Болливуда Ирфан Кхан ("Жизнь Пи"). Переговоры с некоторыми актерами продолжаются, поэтому в ближайшем будущем проект ждет новое пополнение.

По сюжету, гарвардскому профессору Роберту Лэнгдону предстоит восстановить пробелы в памяти и таким образом предотвратить катастрофу глобального масштаба. Адаптировать произведение для экрана будет Дэвид Кепп. В режиссерском кресле в третий раз окажется Рон Ховард.

Ранее планировалось, что картина будет выпущена в прокат в декабре 2015 года, но затем, видимо, чтобы избежать конкуренции с такими проектами, как седьмой эпизод "Звездных войн", премьера была перенесена на 14 октября 2016 года.

Последняя экранизация произведения Дэна Брауна состоялась в 2009 году. Фильм "Ангелы и демоны" заработал в мировом прокате около 500 миллионов долларов, а совокупные сборы двух первых фильмов превысили 1,2 миллиарда долларов.

Источник новости: Columbia Pictures

Новинки кино:

"Головоломка 2" оказалась самой прибыльной в 2024 году
Мультфильм студии Pixar возглавил рейтинг наиболее прибыльных голливудских кинопроектов
Назван размер убытков Warner Bros. от провала сиквела "Джокера"
Киностудия потеряла огромную сумму из-за провала фильма "Джокер: Безумие на двоих"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"
Райан Рейнольдс взялся за фильм о Дэдпуле и Людях Икс
Дэдпул и Люди Икс объединятся в командной экранизации комиксов
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо