KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Безумный Макс 4" получил рейтинг R

20.03.2015 09:24

Картина Джорджа Миллера будет выпущена в прокат со "взрослым" рейтингом

Американская ассоциация кинопроизводителей присвоила фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" рейтинг R. Об этом сообщает издание MovieWeb.

Таким образом, проект Джорджа Миллера вернулся к своим "истокам", так как только у картины "Безумный Макс 3: Под куполом грома" был "детский" рейтинг PG-13. Первые же две серии также были выпущены в прокат с рейтингом R из-за обилия насилия на экране.

Напомним, что съемки четвертого фильма растянулись на много лет. Несколько раз проект замораживался по разным причинам, в том числе из-за роста курса австралийского доллара, или же из-за проливных дождей, превративших ту часть австралийской пустыни, где должны были проходить съемки, в цветущий край. Официально все работы были завершены в декабре 2012 года, однако осенью 2013 некоторые из сцен были вновь пересняты.

В "Безумном Максе 4" снимались Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравиц, Рози Хантингтон-Уайтли, Райли Кеох, Натан Джонс, Меган Гэйл, Джош Хелман, Хью Кияс-Берн и другие актеры.

По свидетельству руководителя группы каскадеров Кэмерона Тэйлора в картине были задействованы более 130 автомобилей и мотоциклов, а в общей сложности каскадерам пришлось исполнить около 300 сложных трюков.

Премьера состоится 15 мая 2015 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: MovieWeb

Новинки кино:

Объявлены номинанты на премию "Game Awards 2025"
"Clair Obscur: Expedition 33" установила рекорд по числу номинаций
Кристиана Бейла позвали в сиквел "Схватки" с Леонардо ДиКаприо
В сиквеле фильма "Схватка" могут сыграть сразу несколько обладателей премии "Оскар"
Создатели цифровой актрисы Тилли Норвуд снимут сериал
Зрителям позволят заглянуть в прошлое исторических локаций
Джеймс Кэмерон поклялся на крови снять сиквел "Алита: Боевой ангел"
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Представлены первые кадры из экранизации игры "The Legend of Zelda"
Поклонники культовых видеоигр увидели главных героев фильма по мотивам игры