KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Фонде кино прошла защита проектов не лидеров кинопроизводства

27.04.2015 14:41

Пять десятков компаний представили свои перспективные фильмы

Компании, не являющиеся лидерами отечественного кинопроизводства, представили экспертам Фонда Кино и Министерства культуры свои перспективные кинопроекты, нуждающиеся, по их мнению, в государственной поддержке.

Мероприятие проходило в МИА "Россия сегодня". Претендентами на государственное финансирование стали пять десятков картин. В частности, на суд экспертов были вынесены такие проекты, как "Пришелец" производства ООО "Марсианин", "Гардемарины 4", который собирается снимать режиссер Светлана Дружинина при участии певца Димы Билана и фигуристки Татьяны Навки, "День выборов 2" киностудии "Стрела", "Кот в сапогах" продюсерского центра "Парадиз" и многие другие. Презентации проводились с 10.00 по московскому времени с перерывом с 14.00 до 15.00. МИА "Россия сегодня" вело прямую видеотрансляцию.

Ранее попечительский совет российского Фонда кино утвердил список кинопроектов лидеров Российской киноиндустрии, которые получат государственную поддержку в 2015 году. По итогам очной защиты было анонсировано, что рассчитывать на финансовую помощь смогут создатели двадцати трех фильмов, при этом впервые несколько картин будут "поддерживаться не только на стадии производства, но и на стадии разработки".


Новинки кино:

Марвел арендовала для Мстителей королевский парк Карла III
Студия договорилась о съемках фильма "Мстители: Судный день" в королевском поместье
Фантастический триллер "М3ГАН 2.0" получил гнилой рейтинг
Западные кинокритики разгромили сиквел фильма про робота-убийцу
Покусавший коллегу герой сериала "Кобра Кай" извинился
Мартин Коув признался, что "заигрался", но не хотел ничего плохого
Подтверждено наличие готового сценария сиквела "Особо опасен"
Дерек Хаас рассказал об имеющемся сценарии продолжения боевика с Анджелиной Джоли
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
"Хищник: Планета смерти". Новая эра легендарной франшизы
Что известно о фильме "Хищник: Планета смерти", который полностью изменит культовую франшизу