px

В Фонде кино прошла защита проектов не лидеров кинопроизводства

В Фонде кино прошла защита проектов не лидеров кинопроизводства

Пять десятков компаний представили свои перспективные фильмы

Компании, не являющиеся лидерами отечественного кинопроизводства, представили экспертам Фонда Кино и Министерства культуры свои перспективные кинопроекты, нуждающиеся, по их мнению, в государственной поддержке.

Мероприятие проходило в МИА "Россия сегодня". Претендентами на государственное финансирование стали пять десятков картин. В частности, на суд экспертов были вынесены такие проекты, как "Пришелец" производства ООО "Марсианин", "Гардемарины 4", который собирается снимать режиссер Светлана Дружинина при участии певца Димы Билана и фигуристки Татьяны Навки, "День выборов 2" киностудии "Стрела", "Кот в сапогах" продюсерского центра "Парадиз" и многие другие. Презентации проводились с 10.00 по московскому времени с перерывом с 14.00 до 15.00. МИА "Россия сегодня" вело прямую видеотрансляцию.

Ранее попечительский совет российского Фонда кино утвердил список кинопроектов лидеров Российской киноиндустрии, которые получат государственную поддержку в 2015 году. По итогам очной защиты было анонсировано, что рассчитывать на финансовую помощь смогут создатели двадцати трех фильмов, при этом впервые несколько картин будут "поддерживаться не только на стадии производства, но и на стадии разработки".

27.04.2015 14:41
Всего комментариев: 2
Utini! (Зритель), постов: 60
28 апреля 2015, 1:48
Аватарка пользователя Utini!
Что за....???

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
27 апреля 2015, 14:44
Аватарка пользователя Andrew
Там все прекрасно просто:) Практически через одного создатели будущих фильмов рассказывают о том, как "нам надо бороться с засильем Голливуда", но иллюстрируют свои проекты фрагментами роликов из "Гарри Поттера", "Людей Икс" и прочих блокбастеров, так как "свои трейлеры пока не сняты":)) Так, фильм "Корпорация Деда Мороза" - это просто песня. Дедушка Мороз с грозной рожей и мечом в руках. Типа, настоящий русский герой ничем не хуже "всех ихних Генддальфов":)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды