KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бенедикт Камбербэтч сыграет Томаса Эдисона

24.09.2015 23:54

Популярный актер примет участие в драме о борьбе двух изобретателей

Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол сыграют главные роли в драме "Война токов", продюсером которой станет Тимур Бекмамбетов. Об этом сообщает издание Variety.

Сюжет картины сфокусируется на соперничестве знаменитых изобретателей Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауса, когда они стремились создать первую в мире действующую и коммерчески выгодную электрическую сеть. Как известно, Эдисон был сторонником постоянного тока, тогда как его оппонент - переменного. Позицию Вестингауса поддерживал другой знаменитый ученый и первопроходец - Никола Тесла.

Роль Эдисона досталась Камбербэтчу, а Вестингауса сыграет Джилленхол. Проект будет финансироваться студией TWC, которая затем сама представит его в прокате. Отметим, что впервые об этом фильме сообщалось еще в 2013 году, но только во второй половине 2015 года, Тимур Бекмамбетов сумел сформировать достойную актерскую труппу.

Что касается Бенедикта Камбербэтча, то в 2016 году зрители смогут увидеть его в картине "Доктор Стрэндж", снятой по мотивам комиксов Marvel. В свою очередь Джилленхол заявлен в биографической драме под названием "Человек, ответственный за снежок", которая также будет представлена всем поклонникам таланта актера в 2016 году.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Юбилей Годзиллы. В 70 лет жизнь только начинается
Знаменитый японский монстр отмечает 70-летний юбилей. Что ждет Годзиллу?
"Хищник: Планета смерти". Революция или похороны?
Новый эпизод киновселенной "Хищник" - один из самых ожидаемых фильмов года. Но не станет ли он последним?
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Netflix закрыл сериал "Фубар" с Арнольдом Шварценеггером
Сериал "Фубар" завершится вторым сезоном
Рецензия на фильм "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" не привносит в него даже маленькой толики чего-то нового
ЮбиляРы. Главные фильмы лета
"Фантастическая четверка", "Я, снова я и Ирэн", мультсериал "Маска"