KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Комедия "Миссия в Майами" возглавила американский прокат

17.01.2016 21:33

"Звездные войны 7" уступили лидерство в американском прокате

В американском прокате сменился лидер. Вместо продержавшегося на первом месте без малого месяц фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" домашний прокат в Северной Америке возглавила комедия "Миссия в Майами", заработавшая к концу своего дебютного уик-энда 34 миллиона долларов.

Производственный бюджет фильма составил всего 40 миллионов долларов, поэтому с окупаемостью у проекта не должно возникнуть никаких проблем. На втором месте оказалась драма "Выживший", заработавшая 29,5 миллиона долларов. По сравнению с предыдущими выходными сборы картины упали всего на 25 процентов. Вероятнее всего, этому способствовал успех "Выжившего" во время недавней презентации номинантов на премию "Оскар 2016". Напомним, что фильм претендовал на 12 золотых статуэток.

На третьем месте по итогам прошедших выходных финишировал лидер прошедшего месяца - седьмой эпизод "Звездных войн". Фильм заработал в Северной Америке еще 25 миллионов долларов. Таким образом его совокупные сборы на родине достигли 851 миллиона долларов, а мировые - 1,86 миллиарда долларов. По мнению большинства аналитиков в итоге "Звездные войны 7" могут заработать около двух миллиардов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Объявлена дата премьеры фантастического фильма "Гремлины 3"
Крис Коламбус снимет третью часть культовой франшизы про зверюшек-мутантов
ТНТ объявил о начале съемок второго сезона сериала "Афоня"
Налалось производство продолжения истории о домовом
Александр Петров сыграет главную роль в продолжении сериала "Фишер"
Александр Петров присоединился к Юлии Снигирь в сериале "После Фишера. Инквизитор"
Дженнифер Лоуренс и Эмма Стоун снимут фильм о Мисс Пигги
Disney разрабатывает фильм о знаменитой свинке из "Маппет-Шоу"
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Звезда "Людей Икс" Фамке Янссен приедет на Comic Con Игромир
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России