px

Комедия "Миссия в Майами" возглавила американский прокат

17.01.2016 21:33
Комедия Миссия в Майами возглавила американский прокат

"Звездные войны 7" уступили лидерство в американском прокате

В американском прокате сменился лидер. Вместо продержавшегося на первом месте без малого месяц фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" домашний прокат в Северной Америке возглавила комедия "Миссия в Майами", заработавшая к концу своего дебютного уик-энда 34 миллиона долларов.

Производственный бюджет фильма составил всего 40 миллионов долларов, поэтому с окупаемостью у проекта не должно возникнуть никаких проблем. На втором месте оказалась драма "Выживший", заработавшая 29,5 миллиона долларов. По сравнению с предыдущими выходными сборы картины упали всего на 25 процентов. Вероятнее всего, этому способствовал успех "Выжившего" во время недавней презентации номинантов на премию "Оскар 2016". Напомним, что фильм претендовал на 12 золотых статуэток.

На третьем месте по итогам прошедших выходных финишировал лидер прошедшего месяца - седьмой эпизод "Звездных войн". Фильм заработал в Северной Америке еще 25 миллионов долларов. Таким образом его совокупные сборы на родине достигли 851 миллиона долларов, а мировые - 1,86 миллиарда долларов. По мнению большинства аналитиков в итоге "Звездные войны 7" могут заработать около двух миллиардов долларов.



Всего комментариев: 48
mrbinjr (Зритель), постов: 85
24 января 2016, 13:35
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Комедия отличная! Не шедевр конечно, но действительно весь фильм удалось держать на одном уровне, без каких-либо сильных проседаний! Пожалуй Айс Кьюб действительно возвращается))

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 15:00
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
DKM писал(а) 18 января 2016, 14:53
думаю не догонит...
да,не догонит

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 14:59
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
зато марвел штампует частенько фильмы и я не могу сказать что они плохие и проваливаются в прокате суммарно явно марвел тащит

DKM (Новичок), постов: 35
18 января 2016, 14:53
Аватарка пользователя DKM
думаю не догонит...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 января 2016, 13:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Narsilion писал(а) 18 января 2016, 13:51
ну я ожидал что ЗВ там наберут поболее чем 850 миллионов
А сколько по вашему сейчас у них???


Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 13:51
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
ну я ожидал что ЗВ там наберут поболее чем 850 миллионов

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 13:49
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
go home писал(а) 18 января 2016, 13:06
он Титаник то хоть догонит?
скорее всего догонит но крайне не хотелось бы

go home (Зритель), постов: 990
18 января 2016, 13:06
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
он Титаник то хоть догонит?

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 11:09
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Мда... не ценят в Северной Америке ЗВ

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
18 января 2016, 10:27
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Kostya86 писал(а) 17 января 2016, 23:32
Мне нет дела до вашего Лукаса: вклад Джима Кэмерона намного важнее.
И в чем же вклад Кэмерона больше?? Насколько был крут Терминатор 2, не правда ли, но не маловажную роль в успехе фильма сыграл ILM(между прочим созданная Лукасом для ЗВ) своими новаторскими спецэффектами, насколько крут был Аватар, опять таки засчет визуального ряда, который создали Weta Digital(компания созданная Питер Джексоном, прогремевшая создание ВК и Кинг Конгом) Кэмерон просто умело умеет использовать технологии, но ничего нового он не создает! В мире кино все взаимосвязанно! Хотя соглашусь, что ЗВ 7 это пустышка