px

Комедия "Миссия в Майами" возглавила американский прокат

17.01.2016 21:33
Комедия Миссия в Майами возглавила американский прокат

"Звездные войны 7" уступили лидерство в американском прокате

В американском прокате сменился лидер. Вместо продержавшегося на первом месте без малого месяц фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" домашний прокат в Северной Америке возглавила комедия "Миссия в Майами", заработавшая к концу своего дебютного уик-энда 34 миллиона долларов.

Производственный бюджет фильма составил всего 40 миллионов долларов, поэтому с окупаемостью у проекта не должно возникнуть никаких проблем. На втором месте оказалась драма "Выживший", заработавшая 29,5 миллиона долларов. По сравнению с предыдущими выходными сборы картины упали всего на 25 процентов. Вероятнее всего, этому способствовал успех "Выжившего" во время недавней презентации номинантов на премию "Оскар 2016". Напомним, что фильм претендовал на 12 золотых статуэток.

На третьем месте по итогам прошедших выходных финишировал лидер прошедшего месяца - седьмой эпизод "Звездных войн". Фильм заработал в Северной Америке еще 25 миллионов долларов. Таким образом его совокупные сборы на родине достигли 851 миллиона долларов, а мировые - 1,86 миллиарда долларов. По мнению большинства аналитиков в итоге "Звездные войны 7" могут заработать около двух миллиардов долларов.



Всего комментариев: 48
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
18 января 2016, 10:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 18 января 2016, 10:15
Ну, в сюжете, на мой взгляд, ничего суперского нет)
ну вот, красивая обертка и большой пшик))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 января 2016, 10:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 18 января 2016, 10:13
то есть у фильма только картинка и ничего более)) и только по этому он лучший?))
Ну, в сюжете, на мой взгляд, ничего суперского нет)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
18 января 2016, 10:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 18 января 2016, 10:10
Думаю картинка все же великолепна - и это вплоть до сегодняшнего дня. И, думаю, так будет еще очень и очень долго. ...
то есть у фильма только картинка и ничего более)) и только по этому он лучший?))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 января 2016, 10:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 18 января 2016, 10:03
а можно узнать, что нового в кинематограф принес Аватар?)
Думаю картинка все же великолепна - и это вплоть до сегодняшнего дня. И, думаю, так будет еще очень и очень долго. Пока нет ни одного фильма, который в ближайшее время мог бы претендовать на звание революционера в этой области))) Хотя, если взять "Пиратов Карибского моря", то там картинка, да и сюжет, тоже не плохи. Я сейчас имею ввиду только три части, четвертая сюда не подпадает. А ведь первый фильм вышел еще в 2003, а графическая составляющая до сих пор лучше, чем у огромного множества других

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
18 января 2016, 10:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 17 января 2016, 23:32
Мне нет дела до вашего Лукаса: вклад Джима Кэмерона намного важнее.
Не будь Лукаса и его ЗВ, не было бы и Аватара.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
18 января 2016, 10:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 17 января 2016, 22:59
Это еще раз доказывает тот факт, что ЗВ-фильм-пустышка. Он ничего не привнес нового в кинематограф. А такие сборы ...
а можно узнать, что нового в кинематограф принес Аватар?)

DKM (Новичок), постов: 35
18 января 2016, 9:20
Аватарка пользователя DKM
Эдос писал(а) 17 января 2016, 22:51
Уже о миллиарде сборов в США и речи быть не может, но и без того, это просто невообразимые результаты! И кстати рад ...
... и Титаник тоже :)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 января 2016, 6:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 17 января 2016, 23:35
Ну, скажем так, этого недостаточно для того, чтобы считать фильм достойным на звание "лучшего фильма года".
Т.е. для получения этого звания, нужны чисто деньги???)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 января 2016, 6:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 17 января 2016, 23:32
Мне нет дела до вашего Лукаса: вклад Джима Кэмерона намного важнее.
Это называется - фанатизм

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 января 2016, 6:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 17 января 2016, 22:59
Это еще раз доказывает тот факт, что ЗВ-фильм-пустышка. Он ничего не привнес нового в кинематограф. А такие сборы ...
Хм... Посчитайте, а сколько всего вышло в прокат фильмов? И которые из них привнесли что то новое в кинематограф? Последний как раз таки "Аватар" был... Так где вы говорите были 6 лет, что только к "Звездным войнам" успели это все написать?