KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Spike TV заказал производство сериала по повести Стивена Кинга "Туман"

14.04.2016 21:29

Мистическая драма дебютирует в 2017 году

Канал Spike TV заказал производство десятисерийной драмы "Мгла", основанной на классической новелле Стивена Кинга "Туман", после прохождения стадии пилота. Как сообщает издание The Wrap, сериал дебютирует в 2017 году.
В сериале производства студии Dimension Television, входящей в состав компании The Weinstein Company, рассказывается о странном тумане, который окутал собой маленький городок и стал причиной смертельного хаоса и паники.
"По рассказу, написанному несравненным Стивеном Кингом и воплощенному в реальность талантливой командой TWC-Dimension TV, сериал "Мгла" приглашает зрителей совершить экскурсию в городок, объятый ужасом, - сказала в заявлении вице-президент программного отдела Spike Шэрон Леви. – Кристиан Торп и его команда создали основу для увлекательного и самобытного сериала, который непременно будет оценен аудиторией канала Spike TV".
"Нам повезло стать продюсерами и дистрибуторами двух фильмов по произведениям Кинга – "1408" и "Мгла", и мы рады продолжить эти отношения с помощью "The Mist" в формате сериала", - в свою очередь отметил сопредседатель The Weinstein Company Боб Вайнштейн.
Кристиан Торп, написавший сценарий к пилоту, является исполнительным продюсером сериала.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Warner Bros. Discovery вступила в переговоры с Paramount
Совет директоров компании рассмотрит новое предложение о поглощении
Кристиан Бейл подтвердил участие в сиквеле "Схватки"
Знаменитый актер сыграет одну из главных ролей в боевике "Схватка 2"
Том Хэнкс сыграет Авраама Линкольна в драме "Линкольн в бардо"
Режиссер "Аномализы" снимет фильм о трагедии в семье Авраама Линкольна
Утверждена главная героиня новых "Секретных материалов"
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино