KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

19.04.2016 07:58

Режиссер не намерен конкурировать со "Звездными войнами"

Джеймс Кэмерон уточнил свои планы по созданию четырех продолжений фантастического фильма "Аватар". В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подтвердил, что все части проекта будут сниматься одновременно.

"Это одно глобальное производство. Примерно также снимают мини-сериалы. Так что мы снимаем все четыре картины разом. Поэтому в понедельник я могу снимать сцену из четвертой части, а во вторник - из первой. В общей сложности это будет около восьми часов хронометража. Естественно, это настоящий вызов для всех нас - держать в памяти всю картину целиком, общую сюжетную линию, каждый важный ее поворот. Это своего род сага. Как будто мы снимаем все три фильма "Крестный отец" сразу", - сказал он.

Режиссер подчеркнул, что не намерен выставлять продолжения "Аватара" против одного из эпизодов "Звездных войн". "Это будет нечестно по отношению к ним, - пошутил он. - Конечно, я не собираюсь с ними конкурировать. Это просто вопрос бизнес-стратегии. И просто глупо. И надеюсь, что у них тоже не возникнет такого желания".

По словам Кэмерона, в работе над четырьмя продолжениями он намерен использовать больше натурных съемок, чем это было в случае с оригинальной картиной. "Частично мы будем создавать на основе этих материалов CGI-сцены, а частично - они появятся в фильмах в неизменном виде", - уточнил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2018 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Famous Monsters of Filmland

Новинки кино:

Фильм "Супергерл" получил разгромные рецензии
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Зендае предложили сыграть новую версию Джейсона Борна
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Тихон Жизневский и Анна Чиповская заключат договор с демоном
На киностудии Горького начались съемки фэнтези "Влюбленные"
Создатели комедии "Реальные упыри" пишут сценарий к сиквелу
Джемейн Клемент и Тайка Вайтити работают над продолжением "Мы - волки"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью