px

Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения "Аватара"

19.04.2016 07:58
Джеймс Кэмерон уточнил планы по съемкам продолжения Аватара

Режиссер не намерен конкурировать со "Звездными войнами"

Джеймс Кэмерон уточнил свои планы по созданию четырех продолжений фантастического фильма "Аватар". В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подтвердил, что все части проекта будут сниматься одновременно.

"Это одно глобальное производство. Примерно также снимают мини-сериалы. Так что мы снимаем все четыре картины разом. Поэтому в понедельник я могу снимать сцену из четвертой части, а во вторник - из первой. В общей сложности это будет около восьми часов хронометража. Естественно, это настоящий вызов для всех нас - держать в памяти всю картину целиком, общую сюжетную линию, каждый важный ее поворот. Это своего род сага. Как будто мы снимаем все три фильма "Крестный отец" сразу", - сказал он.

Режиссер подчеркнул, что не намерен выставлять продолжения "Аватара" против одного из эпизодов "Звездных войн". "Это будет нечестно по отношению к ним, - пошутил он. - Конечно, я не собираюсь с ними конкурировать. Это просто вопрос бизнес-стратегии. И просто глупо. И надеюсь, что у них тоже не возникнет такого желания".

По словам Кэмерона, в работе над четырьмя продолжениями он намерен использовать больше натурных съемок, чем это было в случае с оригинальной картиной. "Частично мы будем создавать на основе этих материалов CGI-сцены, а частично - они появятся в фильмах в неизменном виде", - уточнил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2018 года.

Источник новости: Famous Monsters of Filmland


Всего комментариев: 45
Gaara (Зритель), постов: 177
19 апреля 2016, 20:39
Аватарка пользователя Gaara
Как же он достал со своими Аватарами...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
19 апреля 2016, 19:37
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 апреля 2016, 17:57
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Продолжение двухмиллиардника не нашло зрителя и похоронило уже отснятых три фильма? Звучит ужасно. Но будем надеяться, что у Кэмерона всё получится. Хотя ему надо снять что-то большее, чем просто аттракцион, учитывая временной промежуток между вторым и пятым фильмом. Кто его знает, как всё будет через столько лет. Хотя... с первого "Аватара" семь лет прошло и всё ещё смотрится.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
19 апреля 2016, 18:44
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ClubStyle писал(а) 19 апреля 2016, 18:01
Странно, что на это никто не обратил внимание
Обратил) Может он приблизительно сказал, ведь не знает еще наверняка.
Все-таки, надеюсь на стандартные от 2,5 до 3-х.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 апреля 2016, 18:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хочешь не хочешь, но со Звёздными войнами Аватар столкнётся, учитывая по эпизоду в год

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 апреля 2016, 18:05
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 19 апреля 2016, 18:04
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?
Вы о чем вообще? При чем тут какие-то 10 лет


ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 апреля 2016, 18:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 апреля 2016, 18:01
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все ...
а почти 10 лет непрерывной работы и миллионы , потраченные на "усовершенствование комплексов"?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 апреля 2016, 18:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 апреля 2016, 17:59
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ...
Странно, что на это никто не обратил внимание

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 апреля 2016, 18:01
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 19 апреля 2016, 17:57
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал
Никакого не будет:) Первый фильм стоил 230 миллионов:) Все последующие будут стоить дешевле, так как уже есть все наработки и матрицы CGI. А если снимать все сразу, то еще дешевле. То есть, я полагаю, что все четыре части обойдутся миллионов в 500:) Проект окупится полностью уже первым фильмом:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 апреля 2016, 17:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
менее 8 часов на 4 фильма, не маловато ли? Зачем разделил на 4 части, вместо заявленных трёх?, пошёл таки на поводу ..........

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 апреля 2016, 17:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 19 апреля 2016, 17:34
Если вдруг по каким-то причинам не выстрелит, это будет самым большим "не выстрелом" в истории или были провалы ...
Один неудачный сиквел потащит на дно всю "сагу"! толкьо представь какого масштаба будет провал