KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Китайская компания потребовала 27 миллионов у создателей "Трансформеров 4"

27.04.2016 19:03

Истцы добиваются компенсации за отсутствующий продакт-плейсмент

Китайская туристическая компания Wulong Karst Tourism подала в суд на создателей фильма "Трансформеры 4: Эпоха истребления", обвинив последних в неисполнении условий соглашения по размещению продак-плейсмента. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В документах, которые были предоставлены суду, говорится, что истец инвестировал в создание картины 750 тысяч долларов рассчитывая на демонстрацию логотипа компании в одном из эпизодов. Однако в финальную версию "Трансформеров 4" эта сцена не попала.

В качестве ответчиков названы студия Paramount и ее китайский партнер China Movie Channel. По данным местной прессы, голливудский мейджор постарался компенсировать отсутствие логотипа своего инвестора. С этой целью Майкл Бэй снял для Wulong Karst Tourism рекламный ролик одного из ее куруртов, также создатели фильма передали в распоряжение туристической компании часть реквизита и декораций, которые могли быть использованы для привлечения клиентов. Вероятно, истцы посчитали это не адекватной заменой демонстрации логотипа и потребовали компенсации в размере 27 миллионов долларов.

Напомним, что фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления" пользовался большой популярностью в Китае. Его кассовые сборы в национальном прокате превысили 300 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Объявлен хронометраж мультфильма Disney "Зверополис 2"
"Зверополис 2" будет короче оригинального мультфильма 2016 года
Sony подтвердила намерение экранизировать игру "Horizon Zero Dawn"
Съемки фильма по мотивам видеоигры могут стартовать уже в 2026 году
Западные критики расхвалили фильм ужасов "Франкенштейн"
Фильм Гильермо Дель Торо получил высокий рейтинг на Rotten Tomatoes
"Хищник: Планета смерти" не будет связан с другими частями серии
Режиссер Дэн Трактенберг создал фильм с самостоятельной сюжетной линией
Исполнитель роли монстра Франкенштейна пожаловался на боль
Джейкоб Элорди рассказал о том, как истощение помогло ему подготовиться к роли
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"