Анонсирован следующий проект режиссера Квентина Тарантино

Летом 2025 года режиссер Квентин Тарантино намекнул, что приостанавливает работу над своим десятым и финальным фильмом, чтобы сосредоточиться на театральной постановке. Как выяснилось сейчас, это была не шутка.
Стало известно, что Тарантино написал пьесу в стиле классической британской фарсовой комедии с хаотичными гэгами, неловкими ситуациями и персонажами, которых постоянно путают друг с другом. Утверждается, что по духу новый проект близок к культовому британскому фарсу "Шум за сценой".
Премьера планируется в лондонском Вест-Энде в 2027 году, хотя не исключается и конец 2026-го. "Он написал это сам. Это не адаптация его фильмов. Это пьеса в традициях британского театра", - уточнил инсайдер.
Сейчас Квентин Тарантино изучает различные театральные площадки, подбирая пространство под свою задумку. Сообщается, что постановка будет технически сложной: ходят слухи, что в одном из эпизодов актер может спускаться на сцену на тросе. Параллельно режиссер ведет переговоры с голливудскими звездами об участии в спектакле.
Напомним, что ранее Тарантино отказался от съемок "Кинокритика" (который должен был стать его последним фильмом). Таким образом, судьба его десятой картины пока остается неясной.
isi (Зритель), постов: 2661
6 марта 2026 в 21:24
| |
2 |
Почему закончить, спектакли, даже сериалы это же не фильм) Можно сколько угодно продолжать) Формально так и не сделав десятый фильм) |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13611
6 марта 2026 в 19:05
| |
|
6 |
Максимально американский режиссёр решил поступить также, как Олтмен? Закончить свою карьеру британский фарсом?)) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



